Блокировка хендшейков Telegram

Данная элементарная уязвимость выглядит как типичный Honeypot и экономия сил.

Я бы тоже так сделал. В результате дофига бесплатного пиара, публично обосранные штанишки РКН. В пострадавших лишь просадка тг-трафика в пару дней. Аплодирую. Люди теперь в короткий срок массово уяснили о необходимости прокси.

они разве не форсят обновления или это был форк?

форсят мудилы… ну т.е. чуть пообщаться можно - пока не пролезет объём обновы

но потом на пда нашёл с вырезанным автоаптейтом 9.4.2 apk “Чистый мод”

имя пакета 9.4 было org.telegram.messenger.web или org.telegram.messenger? пишут якобы последний обновляется только через маркет и не должен форсить

это х.з.
даже где узнать непонимаю
с uptodown.net брал - тот форсил
гуглоплэя нет

я удовлетворился резанной версией. на основе офф клиента а не совместимки

Попробовал подлечить telemt с помощью zapret с сервера.

Сначало работало хорошо, потом снова так же как было (вероятно обучается и нужно что-то посложней сплта).

Пров ростелеком, блокировка на клиенте не доходит ответ на Client Hello, с сервера ответ улетает

Может кому пригодиться гайд IncognitoBin - Secure, Private Pastebin Alternative

Telegram (Google Play version) 9.4.0
https://telegram-google-play-version.ru.uptodown.com/android/dw/89541827
Имя пакета - org.telegram.messenger

Telegram 9.4.0
https://telegram.ru.uptodown.com/android/dw/95353171
Имя пакета - org.telegram.messenger.web

На apkmirror (кажется это более надежный источник) есть разделение
Telegram (web version)
New version from telegram.org/android.
This version has fewer restrictions and receives automatic updates directly from telegram.org.

И “обычная” версия Telegram
https://www.apkmirror.com/apk/telegram-fz-llc/telegram/telegram-10-12-0-release/telegram-10-12-0-9-android-apk-download/

Но даже 9.7.6 версия слишком старая (хоть и рабочая), в ней часто встречаются сообщения “неподдерживается в этой версии”, нужно что-то посвежее, надо смотреть changelog когда завезли цитирование, похоже именно его 9 версия не отображает.

Рисковый путь, во-первых непонятно что там вырезано, а что добавлено, во-вторых обновления (если потребуется) встанут только с той же подписью.

ну допустим, а ты проверял?

да многого не отображает если авторы эстэтсвующие П. и простым текстом не могут
+наверняка есть промежуточные которые уже показывают но ещё не ловятся

суть в другом - разница налицо

p.s. я допустим на компе такой старый юзаю потому что уже в следующей плеер на весь экран мудацкий

Заметил такую дичь в стиле “наказать шалуна”.
Ко мне на VPSку ломятся на mtg proxy несколько юзеров.
Некоторых блокирует, тк сидят на старой непатченной версии, они все конектятся и конектятся как дятел. Много соединений подвисших.
Внезапно на 5-10 минут блокируются с одного из домашних провайдеров любые tcp на хост с прокси. Блокируется на всю подсеть хостера /23 - как по whois, на соседние адреса за пределы /23 не блокируется. tcp handshake проходит, дальше все. Любые протоколы, хоть http, хоть https. Входящие идут. Подключаешься к SSH, баннер есть, но от тебя ничего не доходит, ни один пакет с данными.
icmp и udp ходят без ограничений.
Потом отвисает на минут 5 и снова начинается.
Забанил главных дятлов через drop. Вроде прекратилось или стало намного меньше.
Все это выглядит достаточно сумбурным пока, точный алгоритм не выяснен. Но наводит на мысли, что на каких-то провайдерах сидят исполнительные наказующие модули, которые получают команду блокировать, чтобы посидел в сторонке и подумал над своим поведением.
Возможно, это защита от перегруза от телеграммной долбежки, из-за которой ТСПУ падают в bypass.
Но на других провайдерах даже при блоке с этого проблем не наблюдалось

Наблюдаю точно такую же картину. На 443 порту разделяются mtg прокси и vless-reality. Убрал подключения с клиентов telegram c “палевным” рукопожатием. Но все равно несколько раз в день на 5-10 минут блокируются любые tcp подключения на сервер, кажется, что и udp тоже.

udp проверял через ncat -u с обоих концов
ходило норм

Разве это не просто развитие/модификация того, что обсуждается в соседней теме (“блокировка хостингов по триггерам”)?

Скажите, а пропаченный клиент на андроид, где MTProto более стабилен, не залили на плей маркет? Качать его надо только с репозитория на гитхабе?

Поделитесь инфой, стали ли у вас прокси на нём лучше работать? Есть ли смысл обновляться?

раньше ТСПУ замедляли инет, теперь ещё и тг с ва добавили проблем.

Релиз на андроид уже вышел, ищите в Play Store

12.6.4 android из GP работа mtoroxy с faketls заметно улучшилась.

Android 12.6.4 и десктоп 6.7.2 - сегодня ночью после “сбоя” у Ростелекома начало работать telemt без особых проблем, сам telemt не обновлялся, при этом мой провайдер к РТК не имеет отношения

Вряд ли это связано. У кого-то ровно наоборот: [NON-TELEMT] Telegram handshake timeout in Russian networks · Issue #617 · telemt/telemt · GitHub

уже 6.7.5 выкатили
х.з. чем лучше

но поведение одинаково в нём и древнем 4.6.1
прокси постоянно галка\кружок и т.д.
своего прокси нет чтоб понять перегруз или чебуроды поменяли что. промежуточные версии без изменений - наглухо

Чтоб понять можно VPN включить и посмотреть, изменится ли поведение.