Данная элементарная уязвимость выглядит как типичный Honeypot и экономия сил.
Я бы тоже так сделал. В результате дофига бесплатного пиара, публично обосранные штанишки РКН. В пострадавших лишь просадка тг-трафика в пару дней. Аплодирую. Люди теперь в короткий срок массово уяснили о необходимости прокси.
Telegram (Google Play version) 9.4.0 https://telegram-google-play-version.ru.uptodown.com/android/dw/89541827
Имя пакета - org.telegram.messenger
Telegram 9.4.0 https://telegram.ru.uptodown.com/android/dw/95353171
Имя пакета - org.telegram.messenger.web
На apkmirror (кажется это более надежный источник) есть разделение
Telegram (web version)
New version from telegram.org/android. This version has fewer restrictions and receives automatic updates directly from telegram.org.
И “обычная” версия Telegram https://www.apkmirror.com/apk/telegram-fz-llc/telegram/telegram-10-12-0-release/telegram-10-12-0-9-android-apk-download/
Но даже 9.7.6 версия слишком старая (хоть и рабочая), в ней часто встречаются сообщения “неподдерживается в этой версии”, нужно что-то посвежее, надо смотреть changelog когда завезли цитирование, похоже именно его 9 версия не отображает.
Рисковый путь, во-первых непонятно что там вырезано, а что добавлено, во-вторых обновления (если потребуется) встанут только с той же подписью.
Заметил такую дичь в стиле “наказать шалуна”.
Ко мне на VPSку ломятся на mtg proxy несколько юзеров.
Некоторых блокирует, тк сидят на старой непатченной версии, они все конектятся и конектятся как дятел. Много соединений подвисших.
Внезапно на 5-10 минут блокируются с одного из домашних провайдеров любые tcp на хост с прокси. Блокируется на всю подсеть хостера /23 - как по whois, на соседние адреса за пределы /23 не блокируется. tcp handshake проходит, дальше все. Любые протоколы, хоть http, хоть https. Входящие идут. Подключаешься к SSH, баннер есть, но от тебя ничего не доходит, ни один пакет с данными.
icmp и udp ходят без ограничений.
Потом отвисает на минут 5 и снова начинается.
Забанил главных дятлов через drop. Вроде прекратилось или стало намного меньше.
Все это выглядит достаточно сумбурным пока, точный алгоритм не выяснен. Но наводит на мысли, что на каких-то провайдерах сидят исполнительные наказующие модули, которые получают команду блокировать, чтобы посидел в сторонке и подумал над своим поведением.
Возможно, это защита от перегруза от телеграммной долбежки, из-за которой ТСПУ падают в bypass.
Но на других провайдерах даже при блоке с этого проблем не наблюдалось
Наблюдаю точно такую же картину. На 443 порту разделяются mtg прокси и vless-reality. Убрал подключения с клиентов telegram c “палевным” рукопожатием. Но все равно несколько раз в день на 5-10 минут блокируются любые tcp подключения на сервер, кажется, что и udp тоже.
Android 12.6.4 и десктоп 6.7.2 - сегодня ночью после “сбоя” у Ростелекома начало работать telemt без особых проблем, сам telemt не обновлялся, при этом мой провайдер к РТК не имеет отношения
но поведение одинаково в нём и древнем 4.6.1
прокси постоянно галка\кружок и т.д.
своего прокси нет чтоб понять перегруз или чебуроды поменяли что. промежуточные версии без изменений - наглухо