Подскажите, работают ли звонки WhatsApp через pac файл антизапрета?
Какие ip/домены прописать в pac файл? Работать будет?
Полный и официальный список IP telegram: https://core.telegram.org/resources/cidr.txt
Помогли вот такие две строчки в конфиге
NFQWS_OPT_DESYNC_DISCORD_MEDIA="--dpi-desync=fake --dpi-desync-autottl=2:2-8 --dpi-desync-repeats=4"
NFQWS_OPT_DESYNC_STUN="--dpi-desync=fake --dpi-desync-autottl=2:2-8 --dpi-desync-repeats=4"
для телеги в моем случае вообще не помогает абсолютно ничего, пробовал все конфиги на всех портах для них, p2p у обоих отключен, на исходящей стороне тор в качестве socks5 прокси, пробовал множество вариантов конфига запрета, на входящей варп на amneziawg1.5 (так же пробовал обычный vpn), подключения происходят в 95% случаев, но примерно 50% пакетов каким то образом фильтруется, единственный вариант при котором не было проблем, связать оба устройства локальной сетью через wireguard, предварительно включив p2p
До VLESS не доросли? Все прекрасно работает, если оба клиента пропустили телегу через прокси
Не полный этот список, у телеги еще айпи есть которых в этом списке нет.
Вполне возможно что есть для других задач не связанных с клиентами
Для разблокировки работы телеги и звонков официального списка достаточно, проверено
А у меня недостаточно, некоторые айпи в директ ломятся и не работают звонки.
кто куда ломится и какие ип?
возможно это р2р, если оба клиента за впн то официальных ип телеги хватает
Обычные, тех что нет в этом списке, выше скинутый список их содержит. Без них у меня не подключается.
А какой клиент, может какой то кастомный куда то лезет? Для антизапрета точно официального списка хватает, жалоб на нерабочий телеграм еще не было
клиент throne, щас кстати уже заработало но как-то через раз
я спрашивал про ватсап ![]()
Вацап: и звонки и видео работает при включённом(у обоих) ByeDPI с параметрами. Теле2 Ростовская область. На других операторах часто работает и без всяких параметров.
-Kt,h -d1 -s3 -d6 -s0+s -d3+s -s6+s -d9+s -s12+s -d15+s -s20+s -d25+s -s30+s -d35+s -An -Ku -a1 -An
Страна у нас большая и, видимо, в разных регионах разные заморочки. Вологодская область. Череповец. Звонки по ватсапу внутри города с мобил спокойно работают между любыми операторами. За пределы РФ (даже по СНГ) - задница. ByeDPI не помог. С Zapret не удалось подобрать стратегию. По wifi с 6in4 от he на роутере - без проблем. Но это хреновый костыль.
P.S. Мне вообще слабо понятны потуги получить связь через ватсап внутри РФ. Есть несколько других средств связи, которые не будут блокироваться. Или это паранойя? Тогда надо ставить автономный элетрогенератор (через включенный в розетку утюг запросто прослушиваются разговоры в квартире) и переходить на голубиную почту. Не забыть шифровать письма. ![]()
Вот эти подсети отправляю в прокси Vless, и звонки без проблем работают
3.33.0.0/16
15.197.0.0/16
31.13.0.0/16
34.192.0.0/15
34.194.0.0/16
69.171.0.0/16
102.132.96.0/20
157.240.0.0/16,
163.70.128.0/19
179.60.192.0/22
185.60.216.0/22
А на той стороне? Если “та” сторона в РФ и там бабушка или любимая тётя учитель истории в школе?
Помочь установить удобный клиент Xray вроде Happ и скинуть ссылку на готовые правила маршрутизации
РТ, ДВ. Есть информация по обходу “деградации” телеграма через zapret или схожий софт ? Для начала хочется разобраться с передачей данных как таковой, а звонками - уже после. Трансфер данных идёт по TCP и передачу данных замедляют до ~25 кб/с (киллобайт/с). Текст худо-бедно ходит, а вот даже легковесные картинки передаются с большой задержкой. Что-то большее трансферить в принципе бесполезно. Стратегии, что работают для ютуба, для ТГ не катят (что с отдельными ip/хост-листами, что без них, на весь трафик), его режут как-то по иному.
Если и банят тг (не звонки в нем), то скорее всего по ip. Надо смотреть дамп трафика. Блокировку по протоколу mtproto ещё вроде никто не пруфал. Для начала можно попробовать что-то вроде:
--filter-tcp=443 --dpi-desync=multidisorder --dpi-desync-split-pos=64 --dpi-desync-any-protocol=1 --dpi-desync-start=d1 --dpi-desync-cutoff=s2
мб ещё добавить порт 5222 в --filter-tcp и что там в ядре должно пакеты перехватывать
Но опять же, вряд ли они блочат по протоколу