Блокировка VPN-протоколов на ТСПУ (05.08.2023 - xx.xx.2023)

Татарстан, МТС. Блокировка openvpn и wg до серверов в европе (до серверов в рф работает). Чистый shadowsocks без плагинов не блокируется. Прводной провайдер Эртелеком (Дом.ру) ничего не блокирует.

не подтверждаю, wg в рт на мобильном мтс работает.

Удалено

OpenVPN, локация сервера - NL
часть лога.
NL.log.7z (534 байта)

телега и мегафон спб все еще помогает.
говорят это рубанули только к некоторым публичным впн. со своим впс работает

Екатеринбург, все проводные кроме Мегафона, подключение к серверам в этом же городе.

IKEv1/IPsec IKEv2/IPsec L2TP/IPsec OpenVPN PPTP SSTP WireGuard
билайн - - + - - + -
Инсис - - + - + + +
Интерра - + + - + + +
МТС - + - + + +
Мегафон -
Дом.ру +

У меня работает на yota, но скорость режется люто просто

Удалено

Краснодар Билайн мобильный присел на Wireguarg, IKEv2, L2TP. OpenVPN соединяется, но рвёт сессию через несколько секунд.

Архангельск, Ростелеком. На мобильной сети второй день работают ограничения OpenVPN.

урал, домашний билайн и дом.ру openvpn не работает

Начали и проводные(((

WG + билайн мобильный интернет и OpenVPN (TCP/UDP) + T2 мобильный интернет в Томской области в блокировке

Тюменская область не работает OPENVPN на теле2, МТС

Билайн (проводной интернет) не работал OPENVPN с утра до 12-00. Сейчас заработал сам…

Удалено

Как минимум на одном провайдере вижу фильтр только ответов WireGuard, словно ТСПУ анализирует только входящий к клиенту трафик (даже сессия блокируется только в одну сторону, трафик от клиента к серверу продолжает доходить, но клиент не получает ответов), поэтому со стороны клиента обходы на таких провайдерах не помогают, нужно делать подобное еще и на стороне сервера.

A post was merged into an existing topic: Обсуждение: Блокировка VPN-протоколов на ТСПУ (05.08.2023 - xx.xx.2023)

У меня пока ничего не блокируется, проверить не могу, поэтому спрошу для интереса - если обернуть OpenVPN в какой-нибудь Cloak с перенаправлением на сайт-заглушку, поможет ли?

Да. У меня заблокирован openvpn и wg на мобильном мтс. При этом shadowsocks не блокируется. Openvpn завернутый в cloak работает и shadowsocks через cloak разумеется тоже. Хотелось бы иметь инструмент для обфускации wg, но я таких не знаю.