Блокировка VPN-протоколов на ТСПУ (05.08.2023 - xx.xx.2023)

Тащ майор не докладывает нам конфиги black box’ов.

Ну так это уже все давно придумано, SS с плагинами, и еще тонна других хитрых протоколов которые мало того что не банятся по сигнатуре, так еще и могут маскироваться под валидный https трафик.

Вот для этого нужно подучить “матчасть” как не банально это звучало бы.
Почитай Таненбаума для начала, 6-е издание на текущий момент есть на русском

Вот это я и хочу понять. Нужно ли, на данный момент, тонна всех этих разных видов маскировки, или достаточно подсунуть что-то неизвестное.

То есть, понять хочу, что/как блокируют. А что касается матчасти. Ну извините, да, действительно, пакет и кадр - это принципиально разные вещи. Что касается payload, то, как раз, решил не использовать термин, чтобы снова не ошибиться.

Спасибо!

Попробуйте что-нибудь непопулярное. Например, tox vpn (linux only).

Да, кстати, скорость где-то 30-50% от максимальной стала, раньше была выше…

Йота, Сибирь. OpenVPN TCP и UDP работают.

Приветствую присутствующих.

Возможно я ошибаюсь, но вроде бы где-то в этой ветке я видел разъяснения куда следует обращаться для добавления/регистрации адресов корпоративного VPN в исключения блокировки VPN-протоколов.
Или может быть кто-то знает и подскажет.

Извиняюсь, если вопрос не по теме ветки.

Билайн, Ульяновск, openvpn tcp (proton / surfshark), скорость режут жёстко. Сразу после подключения — 50мбит\с, через минуту уже 2-3мбит\с.

Это?

Челябинск. Кабельный Билайн и Йота, чистый OpenVPN UDP - работает.

Спасибо! Оно

Не похоже на резку блокировщиком. Возможно сам провайдер шейпит для долгоиграющих TCP сессий.

Архангельск. Ростелеком / Теле2: OpenVPN UDP. Сессия устанавливается, но трафик не проходит сквозь, спустя минуту сессия слетает, реконнект успешный, но аналогично трафик не проходит
Архангельск. Билайн: Всё ОК

Москва, SurfShark платный, пользуюсь через OVPN, Windows и iOS
Ростелеком проводной, МТС мобильный - TCP сразу обрывает при любом подключении, UDP включается, но ничего не коннектит.

Сочи. Проводной билайн. ТСP рвёт сессии. UDP до таймаута, переподключается клиент.
Мегафон мобильный аналогичное поведение. openvpn внутри страны! Черти что творят.

Москва, мобильный Tele2. Впервые зацепило мой WireGuard до домашнего сервера (также Москва).

Причем пока ехал домой иногда работал туннель. От сот что ли зависит.

domru тула UPD И ТСP в openvpn перестали работать, днем работали вечером накрылись (впс сервер использовал для впн)

ДОМ РУ СПБ:

PIA сейчас работает только в режиме Shadowsocks-OpenVPN(TCP)

(до этого не работал весь Wireguard (всмысле PIA-серверы), и OpenVPN на порту по умолчанию, и швейцарские серверы, сегодня отвалился весь OpenVPN (TCP/UDP на любых портах любые серверы).

Никто не подскажет, а можно ли как то остаться на SurfShark через OVPN при текущих блокировках ТСP и UDP? Я чайник если что, просто может какую еще прогу поставить, что бы все работало, а то год у Сёрфа оплачен и качество связи полностью устраивает с их серверами

goodbyedpi (windows) с обходом блока ovpn где-то тут на форуме обсуждали.