Блок от самого протона. причины и как избежать?

вообще значит другой случай

чистое чебурнение а не протонобаг

а вот щас снова началось на роутере

и х.з. почему

единственно что в конфиге alloweip не на весь трафик

и м.б. поэтому я не вижу причину - т.е. будь 0.0.0.0/0 браузер открыл бы х.з. что

Нет, пользоваться протоном совершенно невозможно. Регулярно виснет.
С PersistentKeepalive = 3 получше конечно, но всё равно зависает иногда. Меня это бесит.

на компе стабильно абсолютно - если не дрочить конфиги туда сюда не переключать всё ок

а поставил на рутер и шляпа.
по логам за ночь дважды рвалась но рутер даже сам смог перепустить, а главное сам глюк не словился, когда только днс доступен…
но пока ещё и суток не прошло с нового конфига на рутере

не знаю насчет протона, я им не пользуюсь, но у меня варп на телефоне только с PersistentKeepalive =2 работал, при значениях больше все отваливалось.

сглазил
за эти 3 часа по логу разрывов нет
и днс пингуется а вовне здохло

А какой процент загрузки у твоего сервака на данный момент?
Смотрю тут Proton, у некоторых под 100%

точно не в этом дело
хоть и 91%

просто вынужден признать что протон гавно
по крайней мере на роутере

прешёл на варп и даже пиг ipv6 пошёл с роутера а спротоном не шёл
хотя ради справедливости с компа с этимже протонским ping6 был

я думаю разрыв из за тспу

редко приходится переподключать

кабы ты читать умел…

баги в том что нету разрыва. просто уже внутри протона крашится сеть

пох. посмотрим на варп проживёт ли хоть сутки

на роутере.

и что мне надо прочесть? пока что я прочел то что ты не можешь отличить работу тспу от проблем протона

Это уже на softether становится похоже (который непрерывно шлёт данные). У меня варп это не требует, а протону возможно надо, но он меня уже уматал. Вообще какая-то странная фирма, да ещё и требует регу.

Ключевое слово, имхо. Там амнезия засыпает при неактивности.

вот с варпом можно ещё на чебурнил грешить
в логах сыпет retrying handshake но пинг вовне не пропадает (пока)
с пинг6 какая то шляпа с рутером, пока конфиг только-только завёл пинг6 был, а видать после первого retrying handshake пропал и рестарт wg полностью уже не спасает.
так что про пинг6 протон не виноват

но то что за 3 дня с тремя разными endpoint одинаковая херабора -это косяк. единственно что всёже рутер может както влиять… на компе именно такой шляпы нет, но там и провайдер другой

это при том что по стандарту 3 минимальное значение

может работало потому что не работало?

Я ставил 1 и оно было 1 реально, смотрел tcpdump без трафика в тунеле - 1 пакет в секунду

там же индикатор пакетов от awg на андроидах, который показывает отправку принятие. (возможно не на всех ui , не уверен)
и он мигал ровно с таким интервалом, который я указывал.

ну ок

мне рутер меньше 3 не даёт ввести

@0ka @uwu

У меня на роутере вроде живое. persistentkeepalive=25

Protocol: AmneziaWG VPN
Uptime: 8d 1h 45m 16s
RX: 36.74 GB (28654586 Pkts.)
TX: 820.68 MB (5507702 Pkts.)
IPv4: 10.2.0.2/32

ну может и роутер сам добавляет косяков

кинетик амнезию не поддерживает напрямую по крайней мере

но я запрет вкрячил и протон могёт. но суть что сам туннель если и падает то нормально восстанавливается, а блок уже внутри сети протона.