Какие остались живые протоколы?

Не совсем понимаю как это:

Доказывается этим:

Да, связка “рувпс → иностранный впс” действительно является разделением ingress / egress IP для предостащения корреляции трафика с входным NAT IP (SRC) → DST VPS-in → шпион.

Точно также сработает и заворачивание в WARP, но когда-нибудь да ошибешься, сольешь IP шпиону. Сольешь также и домашний IP, для точечной идентификации SRC в конкретном временном окне.

Да, блокировка либо по протоколу, либо шпионы. Но пресловутая “сибирская блокировка” блокирует трафик лишь временно (от нескольких минут). Она не является active probing. А вот active probing заточен (например) периодически в рандомные моменты автоматически (хоть ночью) душить соединения и наконец заблокировать полностью, когда вероятностная модель того что используется туннель превысит порог. Подробнее описал здесь.

Что-то не так с хостингом, можно пересоздать VPS, замерить результаты и проконсультироваться с техподдержкой.