На GitHub попался проект MasterDnsVPN. Стало интересно, работоспособен ли он в наших условиях?
Автор утверждает, что этот проект “battle-tested and proven to work in environments where the global internet is completely severed“ во время отключения интернета в Иране.
Успел ли кто-то его опробовать и каковы результаты?
На домашнем инете с тарифом 500 мбит/с в Москве напрямую до сервера в Европе (без посредников в виде резолверов) смог выжать около 100 мбит/с на прием c MTU 4096 и около 10 мбит/с на отдачу с MTU 140.
А по поводу андроид клиентов мне от RevocGG как-то больше устраивает, ну и клиент от Hidden-Node что-то не хочет работать в режиме прокси и всё равно упорно требует работать в режиме VPN.
А по поводу Slipnet недавно разработчик в тг-канале этого приложения сказал что он выгорел и теперь будет только баги и уязвимости фиксить, т.е. больше никаких новых протоколов и фич.
На мобильном билайне выдал 1.8-2 Мбит/с, на мобильном t2 - 3-3.2 Мбит/с. DNS-сервера от оператора и Яндекса были использованы. В целом результаты лучше, чем у XDNS.
У меня почему-то не выходят такие скорости на операторских и яндексовых dns, максимум 30 кбит/с, соответственно даже веб страницы не открываются. В чем может быть проблема, не подскажете?
У себя не встретил, поэтому не подскажу. Но если действительно шейп 53 порта со стороны оператора, то попробуйте решения с поддержкой DoH (443)/DoT (853). Пока не добавят их поддержку, на вряд ли можно будет пользоваться конкретно этим решением.