Кто-то использовал MasterDnsVPN?

,

На GitHub попался проект MasterDnsVPN. Стало интересно, работоспособен ли он в наших условиях?

Автор утверждает, что этот проект “battle-tested and proven to work in environments where the global internet is completely severed“ во время отключения интернета в Иране.

Успел ли кто-то его опробовать и каковы результаты?

нормальных приложений под тот же андроид нету, поэтому смысла пока в нём - ноль.
если в Slipnet завезут его поддержку - там уже можно что-то говорить

Видимо, этот впн делался для таких условий, когда не до изысков (не до андроида). К тому же, есть termux, а это go.

а с этими что не так? (сам пока не проверял, просто интересно)

Hidden-Node/MasterDnsVPN-AndroidClient: MasterDnsVPN Android client (community build) based on the upstream Go core—install signed APKs from Releases and connect to your own MasterDnsVPN server (domain/key/resolvers).

RevocGG/MasterDnsVPN-AndroidGG: MasterDnsVPN Android Client

Запустил. Работает хорошо, лучше чем SlipNet.
Скорости ~ 2.5 - 7.5 мб/с, пинг ~100-200 мс.
Клиенты для Android для него есть, не мучайтесь с Termux.

На домашнем инете с тарифом 500 мбит/с в Москве напрямую до сервера в Европе (без посредников в виде резолверов) смог выжать около 100 мбит/с на прием c MTU 4096 и около 10 мбит/с на отдачу с MTU 140.

А по поводу андроид клиентов мне от RevocGG как-то больше устраивает, ну и клиент от Hidden-Node что-то не хочет работать в режиме прокси и всё равно упорно требует работать в режиме VPN.

А по поводу Slipnet недавно разработчик в тг-канале этого приложения сказал что он выгорел и теперь будет только баги и уязвимости фиксить, т.е. больше никаких новых протоколов и фич.

Там кнопка сохранить сверху есть

На мобильном билайне выдал 1.8-2 Мбит/с, на мобильном t2 - 3-3.2 Мбит/с. DNS-сервера от оператора и Яндекса были использованы. В целом результаты лучше, чем у XDNS.

У меня почему-то не выходят такие скорости на операторских и яндексовых dns, максимум 30 кбит/с, соответственно даже веб страницы не открываются. В чем может быть проблема, не подскажете?

Шейп 53 порта со стороны твоего провайдера

Похоже да, на файфае пошустрее. Объехать как-то есть возможность?

У себя не встретил, поэтому не подскажу. Но если действительно шейп 53 порта со стороны оператора, то попробуйте решения с поддержкой DoH (443)/DoT (853). Пока не добавят их поддержку, на вряд ли можно будет пользоваться конкретно этим решением.

Есть смысл dnsproxy поднимать под него, на поддержку DoH, DoT и тд?

Проблема в операторских и яндексовких днс, там жёсткие рейтлимиты, ищи другие резолверы.

^^^