Мобильная сеть 09.05.2025 - xx.xx.xxxx

Я в этом уверен. Посмотрите с чего началась эта тема. Не работало вообще ничего. Операторы просто отключали передачу в Internet APN. Это было совсем больно для них, потому что обнуляло ценность мобильного интернета в условиях ограничений. Поэтому они вместе с Минцифры начали искать какой-то компромисс, который удовлетворил бы всех - и операторов и силовой блок. Так пришли к белым спискам.

Вообще они обычно дистанцируются от темы блокировок и ограничений, но в данном случае Мегафон у себя прямо так и пишет:

Список формирует Минцифры, мы только настраиваем доступ к перечисленным в нём сервисам.

В Питере опять включили белые списки,

угу, уже несколько часов как. Но sms только недавно прислали

не работает даже Google DNS.

И раньше, когда включали БС, не работал.
Впрочем это зависит от ОПСОС`а.
На Yota - destination port unreachable (ICMP) и connection refused (TCP). На tele2 - timeout

Навскидку потыкал сети, которые тут встречались как белые - не нашел рабочих сервисов на них.

у меня vk cloud пока работает. Попробовал ещё sbercloud - там все закрыто.

Херово, короче, тут мало что придумать можно будет.

2G по крайней мере работает и даже относительно шустро.

Кстати да, 2G в Москве работал и прошлой весной, когда в LTE вообще ничего не ходило. Не шустро правда, с чудовищными задержками, но ICMP ходил куда угодно. Значит это так и оставили.

2G в Москве работал и прошлой весной

А что сейчас в MSK с 2G при включенных БС?

Они то работают, но ценник там волшебный.

Да, в их правилах это запрещено, плюсом еще EdgeCentr/яша.клауд банят за такое.

Еще было бы интересно услышать работают ли коммерческие vpn для обхода белых список в МСК, в плане того жестче там сейчас чем в регионах или “в среднем по больнице”. Можно без названий просто да/нет.

Работают(что висит на вк клауд). Тут бс с мск.

Работают. Ничем не отличается от регионов.

КТо-нибудь уже пробовал дополнительные параметры маскировки xhttp для работы с российскими cdn?

Если кто возьмется ( у меня сейчас нет возможности) в доке пока о них ничего нет, надо читать пулл реквест темы.

В ЦАО Москвы сняли ограничения пока что, проверено на билайне и t2.

Вчера (23.03) пришёл возврат последнего платежа, при том, что платёж был больше несколько больше суммы к возврату.

Совпало с новостью, что задержали группу террористов.

Возникает вопрос, причём тут отдельный ЦАО, а не все Подмосковье и сам город.

Зона включения не исследовалась, не видел такого. У нас народ, кто ехал с окраин САО или ВАО, тоже говорили, что всю дорогу был нормальный интернет. Возможно, РКП опять мутили с оборудованием и всё заработало временно, но вот уже который час работает.

Возможно, вы не поняли мой вопрос. В чём смысл был включить белые списки только в ЦАО, если теракт готовился в том числе и в других округах и в Подмосковье?

Настроил мультихоп на 3x ui но спустя время перестал работать гемини почему-то? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как это можно обойти?

Google в варп

Значит, хостер на выходной ноде помойный и его адреса, скорее всего, помечены Гуглом как RU. Проверяйте скриптом ipregion. Сменить ноду или отправить в варп

Не хостер помойный, а гугл очень хитрый. Просто много пользователей русичей, рекламодатели недовольны.

вот и отлетел мой сервак в вк клауд, блок по причине подозрительной активности, но блин какого черта если на нем сидело 5 человек

попробовал зарегать заново vk cloud - нельзя, теперь только ИП и ЮР лица

попробовал яндекс клауд - поперебирал ip ни одного из бс

еще пробовал других хостеров и там тоже ничего, что лавочку закрыли совсем? никакого свободного интернета.. печаль

VKC использует кастомный wazuh, все машины просматриваются вплоть до содержимого