У меня тоже 7-ка без роутера, галка стоит, при этом варп стабильно пробивается через wireproxy.exe + zapret либо wireproxy.exe + конфиг с awg1.5
Могу подтвердить насчет
А вот с протоном все очень интересно) Иногда он не сразу подключается - вылезает ошибка PR_END_OF_FILE_ERROR. Нужно пообновлять страничку в браузере, и ошибка уходит.
Изначально у меня были лишь 2 рабочие страны. Но оказалось, что с правильным фейком в zapret рабочие все страны. Для проверки пришлось сваять такую сборку