Неработоспособность шифрованных протоколов (ShadowSocks/VMESS) (25.04.2024 +)

Сегодня днем проявилось на проводном ЭрТелеком, сайты открываются с четвертого-пятого пинка. В telegram текстовые сообщения идут без проблем, но тормозит загрузка медиа.
Перешла на VLESS пока, с ним все хорошо.

На мобильных операторах у меня не проявляется, но теперь проявляется на:

ISP AS Location
Rostelecom AS12389 Orenburg
JSC Ufanet AS60095 Nizhny Novgorod
Rostelecom AS12389 Perm region

A post was merged into an existing topic: Обсуждение: неработоспособность ShadowSocks (30.10.2023 +)

Днем на проводном эртелеком: SS и SS2022, nekoray под windows, hiddify next на дебиане и hiddify next на андроид (через вайфай) - до двух разных серверов на digital ocean (мой и коллеги). На серверах xray, поднятый по инструкции с хабра. Взяла первый попавшийся рабочий носок с 4пда - та же картина, вроде работает, но через три раза на четвертый, так что вроде блок не по хостингу только.

Вечером на проводном Ростелеком: те же клиенты, тот же сервак (уже только мой). SS не пашет, VLESS (xtls-REALITY) нормально.
Регион Нижний Новгород

Да, на мобильных SS на высоких портах продолжал работать все это время

A post was merged into an existing topic: Обсуждение: неработоспособность ShadowSocks (30.10.2023 +)

ISP AS Location
JSC Ufanet AS24955 Republic of Bashkortostan

Начали блокировать сегодня. При чем пытаются дропать соединение присылая в ответ [RST, ACK]. Но и настоящий ответ при этом не приходит. Тип шифра кажется значения не имеет.

Dpidetector в принципе эту информацию подтверждает. Соединение пока что пробивается с нескольких попыток.