здравствуйте. Мобильный интернет Билайн, началось в конце апреля. Не загружаются приложения из App Store. Connection reset by peer, Стандартная блокировка по https. На форуме есть только тема от 2021 г. У других людей такой проблемы нет. На других операторах такой проблемы нет. Что это может быть? Отписывайтесь, у кого тоже такая проблема в 26-м году. Теперь, чтобы обновить приложение, мне тоже нужно включать VPN. А чтобы обновить сам VPN клиент, мне нужно иметь их два.
Такая же тема при включенных белых списках у МТС.
Когда белые списки отключены, AppStore работает в штатоном режиме.
А как вы расширение задействуете? У вас Firefox?
Разумеется, я говорю про ситуацию, когда белых списков нет. App Store открывается и работает нормально. Но именно загрузка ipa файлов Сбрасывается
Про какие расширения идёт речь? Нет, у меня Safari. Часть можно скачать в App Store, а часть установить через Userscripts
У меня то же самое было на домашнем интернете альфа нет телеком, но ещё и не загружались файлы из iCloud. Проверил, файлы iCloud лежат на aws, добавил все домены aws в обход и файлы начали загружаться. А по поводу загрузки приложений из App Store, я не знаю что конкретно помогло, я добавил вообще все cdn в обход и всё заработало.
Переодически тоже есть проблемы со скачиванием с AppStore
Загрузка приложения/обновления весом 10мб показывает 30 минут и более
Включение впн кратно ускоряет загрузку. Набюдал и на домашнем, и на мобильном интернете (без бс)
Также наблюдал и плохую доступность других сервисов эпла (невозможность без впн зайти в icloud, синхронизировать фотки и т.п.). Скорее всего “случайные” блокировки от нашего любимого РКН, который по кнопкам кувалдой херачит, переодически отрубая то, что не заблокировано.
Сверху человек написал, что серваки icloud лежат на aws и их добавление в списки помогает. Возможно, надо сделать также.
Блокируется доступ к eu-irl-00001.s3.dualstack.eu-west-1.amazonaws.com
iCloud Drive может не синхронизироваться из-за этого
а когда закончилось не указали. а ведь починили на билайн
Да, вы правы. Починили. Да я сразу не обратил внимание, VPN На роутер поставил, на телефон тоже поставил, авто подключение сделал. Как раз когда в новостях шумиха началась, что доступ к python Блокируется и что после публикации перестала блокироваться – вот в это же самое время и загрузка с Apple подчинилась. Да.
Проблема является лишь в блокировке fastly подсетей
151.101.195.6
151.101.131.6
151.101.67.6
151.101.3.6
https://amp-api.apps.apple.com
https://is1-ssl.mzstatic.com
Некоторые сервисы эпла сидят за fastly, поэтому сейчас через раз работает.
Ну и коннекты проходят по этим ип через раз. Поэтому и при открытии оно не ворк, но после обновления работает
