Обсуждение: Блокировка VPN-протоколов на ТСПУ (05.08.2023 - xx.xx.2023)

Свердловская обл.

Мобильный Теле2 и мобильный Билайн режут до местных серверов (у местного ЕКБ хостера):
OpenVPN
PPTP
Wireguard

Использовались тоннели для корпоративной сети.

С проводных (в т.ч Билайн) всё ок

Новосибирский мегафон почти весь день булькал openvpn до сервера в Транстелекоме. С нескольких проводных ipsec/openvpn по всей России проблем не было.
proval

Del

Как минимум одно различие в том, что чистый SS на каждое проксируемое TCP-соединение создаёт новое подключение к прокси (то есть они живут довольно короткое время, и объемы информации через каждое подключение не такие уж большие), а в случае с OpenVPN у вас будет одно-единственное долгоживущее соединение, через которое ходит весь трафик. Я бы в эту сторону копал.

8 posts were merged into an existing topic: Блокировка VPN-протоколов на ТСПУ (05.08.2023 - xx.xx.2023)

вы уверены что не ваш vps сдох? про outline слабо верится

А SSTP протокол сейчас блочат, или он ещё работает?

у меня на нём работают микротики там где openvpn резали

раньше работал. Теперь нет.

Блокируют через сотовую сеть или и с проводного интернет?
Что сейчас осталось из того, к чему можно с телефона подключиться?

del

С 1 марта вводится норма, которая запрещает именно популяризацию VPN-сервисов. То есть, например, сайты, на которых есть информация о том, как обходить блокировки, могут быть заблокированы.

Использование же самих VPN-сервисов пока не запрещается.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что сейчас полностью запрещать VPN-сервисы не собираются.

Мобильный Билайн Краснодар – то же самое до московского сервера.

Если подключение по блокируемым протоколам идет в обратном направлении (извне в РФ), то это не решает вопрос?

Я так понимаю ntc.party будет заблокирован 1 марта?

очень надеюсь, что НЕТ! Сайт вроде для энтузиастов и не супер популярный, что бы его сразу прикрыли, а там хз конечно что и как будет

Добрый день коллеги.

Имею softether сервер в Нидерландах. Пока обычного openvpn хватало
Сейчас же мобильные операторы рвут соединение каждые 15 сек если UDP и моментально вылетает в transport error network_recv_error если TCP. Номер порта роли не играет уже, хотя для теле 2 сперва помогло, видимо 1199 не нравился. Теле2, Тинькофф, МТС. На домашнем Ростелекоме - работает, пока.

Судя по сообщениям я так понимаю это массово и везде. Обходить только инкапсуляцией трафика? Или wireguard ещё живёт? L2TP и IKEv2 полагаю уже не варианты