Обход блокировки на mikrotik

соответственно мне просто нужно будет пропустить один из этапов настройки антизапрета при переходе на ipoe?

Пропускать этапы не требуется. Все будет работать как раньше.
Речь исключительно про ваше основное PPPoE подключение.

hap as lite rb952ui-5ac 2nd, PPPoE Client, динамический ip, win7, firefox 115, безопасный DNS отключен, все проверено 100 раз.
Все сделал по инструкции, нет трафика на интерфейсе ovpn-antizapret, конечно порты посмотрел, почитал про галочки Use Peer DNS, 1.1.1.1, 9.9.9.9, добавлял 2 правила, перезагружал, бил по колесу, посыпал пеплом. Такое ощущение что автор не дописал настройку в стиле "А что же вы не включили/отключили, добавили/не добавили…

Доброго времени суток.

RB2011UiAS-2HnD, 7.10.2

Сделал всё по методичкам, на компах в локалке всё работает на 100500%
А вот на устройствах по Wi-fi ничего не помогает :frowning:

Делал редирект портов 53, 5353, 1253. Передвигал в самое начало NAT. На самих устройствах вырубал безопасный DNS, чистил кэши и даже делал сброс андройда до нуля, чтобы точно убедиться…

Куда ещё заглянуть? Как спрятаться от жены, у которой ломка по инстаграмам всяким (а её VPN не коннектит)?

На всех устройствах по Wi-Fi ?
Покажите результаты тестов с нескольких таких устройств.

https://browserleaks.com/dns

И еще покажите хотя-бы один результат теста с устройства на котором все работает как положено.


Ну и ситуация :)))

На мобильных телефонах (Android) — одна и та же картинка c DNS Интерсвязи.
На планшете (iOS) неожиданно открылось всё…
На ноутбуке (Windows) — eth и wi-fi — не грузит сайт. Либо ERR_CONNECTION_REFUSED, либо ERR_CONNECTION_TIMED_OUT.
На стационарных компах (MacOS, eth) не хочет открывать сразу, но через какое-то время неожиданно обновляет страницу с ситуацией как на телефонах. Что интересно, приложение Mail не хочет грузить письма полностью и пишет, что в моей сети нельзя загрузить контент конфедициально (раньше такого не было)
На Малине4 (Debian) чудо: browserleaks не грузит (refused), но прекрасно открывает все запретные ресурсы как по проводу, так и по воздуху

-=-=-=-=-
Спустя ещё пару заходов по кругу все устройства начали открывать запретные ресурсы. На одном телефоне стоял приоритет интернета от оператора, над wi-fi. Вырубил в настройках этот пункт и чудо тоже произошло :slight_smile:
У жены открылся инстаграм. Тишина :)))))))))

Прекрасно :slightly_smiling_face:

Маршрутизатор перезагрузить вероятно нужно было после настройки

Если интернет начнет пропадать, это тоже вам может потребоваться настроить в Netwatch

Обход блокировки на mikrotik - #241 by khammatov

Для удобства, можете лишь название виртуального ovpn интерфейса АнтиЗапрет поменять на AntiZapret

Роутер вроде бы перезагружал и до этого, но радость длилась недолго. На утро оказалось, что получилось всё куда хуже, чем было: весь трафик пошёл через Антизапрет — тормозило всё, что открывалось. А не открывалось почти ничего :slight_smile:

В итоге пришел с работы вечером и восстановился с бекапа, который делал до внедрения антизапрета. Сейчас всё летает, кроме запрещенной части

Буду пробовать делать всё пошагово ещё раз. Наверняка я пропустил какой-то шаг или опечатался…

NetWatch тоже попробую

Друзья! Сегодня внезапно перестал подключаться антизапрет на роутере hAP lite (6.49.5)


Пока попробовал перезагрузку девайса, и подключние с компа через OpenVPN. С компа обход работает. А вот роутер подключиться не может.
Буду рад советам.

Вот здесь, нужно шифрование сменить на blowfish-128.

к сожалению, не помогло(

ничего не менял, перестал работать антизапрет

Для владельцев прошивок как у меня 7.10.2 помимо шифрования blowfish-128 нужно еще поставить протокол подключения udp

у меня как раз это прошивка, можете пожалуйста подсказать как сделать эти два шага?

Поспешил я короче, протокол udp помогает подключиться но при этом совершенно не работает обход блокировок, надо либо ждать решения проблемы на этой прошивке, либо откатываться где нет пункта выбора протокола при создании ovpn подключения

эта прроблема именно с этой версией? у меня на 7.10.1 все работает с blowfish-128 и tcp

6.49.8 - тоже не работает.
7.10.хх не виновата. Что с самим сервисом случилось. Ждем когда починят.

уже все починили вроде как в соседней ветке отписался автор., да и на главной странице антизапрета висит уведомление про blowfish

Откатился и не помогло, завтра попробую полностью антизапрет перенастроить, если и это не поможет то провайдер, у меня на tcp бесконечное переподключение с ошибкой terminating… - peer disconnected
Upd.
Не стал ждать, перенастроил у себя и все так же не работает. Пошел дальше подключился к другим микротикам на других провайдерах и все заработало с пол пинка, причем на трёх разных провайдерах, так что кому не помогает смена шифрования и проблема как у меня, скорее всего дело в провайдере что он обнаруживает ovpn соединение и разрывает его. Потому что все таки на долю секунды оно устанавливается.