О том, что это за символы, я писал здесь. Сначала через wireshark или спец. проги (есть на форуме) получаем фейк в виде бинарного .bin файла, открываем его в двоичном (HEX) редакторе и копируем последовательность байт в 16-ичном формате для вставки в текстовый конфиг + добавляем теги.
Начальный bin фейк можно получить, наблюдая за браузером в wireshark (сложнее, но эффективнее) или консольные проги, написанные форумчанами, могут создать фейк, если просто ввести адрес.
Без ПК будут проблемы.
Некоторым VPN сервисам могут мешать мусорные J пакеты (их тогда всё равно надо указывать, но с количеством 0). А ещё зависание может быть, когда меняются параметры ТСПУ (бывает несколько раз в сутки) или временно прерывается интернет у вас или засыпает Амнезия. Может случиться так, что в таких случаях, до ТСПУ не дойдёт фейк и он узнает, что это VPN соединение, имхо.