Перестал открываться rutracker.org

из под бесплатной амнезии ошибок нет. (colo=MAD в cdn-cgi/trace рутрекера, но ип не посмотреть, он ведет в локалку)
из под warp/напрямую 504 и прочее

Пока вроде работает офиц. плагин рутрекера

Кстати да, смена локации тоже иногда помогает

Модеры пишут, что у ресурса практически нет денег поэтому портал работает не на аптайм в последние годы.Но непонятно, что мешает им анонсировать сбор денег на оплату серверов с более высоким rps от чего они упорно отказываются,наверное,есть какие-то юридические причины, типо нельзя принимать сборы на оплаты серверов торрент-трекеров или что-то такое.

У меня в последние дни стало немного лучше. Иногда сразу открывается страница, но чаще раз 5 ее быстренько обновляю. Если и это не помогает, пробую уже через vpn свежего firefox, он тоже не гарантирует, но сильно увеличивает вероятность.

С каких пор рутор стал просить денег за что-то? Всё что раздаётся там, доступно бесплатно и даже без регистрации. А если с вас просят денег, то вы попали на скам который выглядит как клон рутора.

Что за васьки?

С нидерландских IP либо 521, либо пускает через пару-тройку раз. С US/CA/DE адресов работает стабильно.

SoftEther за бесплатно предоставит доступ, да и полно других вариантов, не надо ныть.

Кто-то удалил официальный плагин рутрекера из магазина Chrome, а меж тем, с плагином ошибок нет.

Остался архив на самом рутрекере Наш официальный плагин для Chrome, Яндекс-Браузер, Brave, Edge :: RuTracker.org

Серверу Рутрекера снова плохо или только у меня проблема?

им попеременно плохо, такая картина с голландской впс, но примерно тоже самое и из Германии и из Франции

Заметил, что рутрекер крайне плохо открывается через нидерландский warp, почти всегда ошибка 520. Если направить в директ - всё ок.

На трех разных серверах WARP в Нидерландах рутрекер открывается без проблем. Впрочем, только в Амстердаме их как минимум два десятка.

у меня априори он очень нестабильно работает, 50 на 50 прям, когда мне необходимо то обязательно cloudflare пишет что на их стороне всё ок, а на стороне хоста нет

Через их прокси px1.blockme.site:23128 px2.blockme.site:3128работает без лимитирования.

Пример конфига прокси для GOST

Выход через WARP можно настроить через interface или дополнительный hop в цепочке.

services:
- name: service-trackers-rutracker
  addr: "[::1]:1080"
  handler:
    type: socks5
    chain: chain-trackers-rutracker
  listener:
    type: tcp

# Chains
chains:
- name: chain-trackers-rutracker
  hops:
  - name: hop-trackers-rutracker-proxy

# Hops
hops:
# rutracker proxies
- name: hop-trackers-rutracker-proxy
  selector:
    strategy: round
    maxFails: 1
    failTimeout: 30m
  nodes:
  - name: node-rutracker-proxy-1
    addr: "2.56.245.69:23128"
    connector:
      type: http
    dialer:
      type: tcp
  - name: node-rutracker-proxy-2
    addr: "5.253.40.250:3128"
    connector:
      type: http
    dialer:
      type: tcp
  - name: node-rutracker-proxy-3
    addr: "5.253.40.252:23128"
    connector:
      type: http
    dialer:
      type: tcp
  - name: node-rutracker-proxy-4
    addr: "79.110.49.240:3128"
    connector:
      type: http
    dialer:
      type: tcp
  - name: node-rutracker-proxy-5
    addr: "104.244.76.142:23128"
    connector:
      type: http
    dialer:
      type: tcp
  - name: node-rutracker-proxy-6
    addr: "107.189.5.83:3128"
    connector:
      type: http
    dialer:
      type: tcp
  - name: node-rutracker-proxy-7
    addr: "154.84.154.16:23128"
    connector:
      type: http
    dialer:
      type: tcp
  - name: node-rutracker-proxy-9
    addr: "185.241.208.89:23128"
    connector:
      type: http
    dialer:
      type: tcp
  - name: node-rutracker-proxy-10
    addr: "193.29.12.104:3128"
    connector:
      type: http
    dialer:
      type: tcp

Так это адреса варпа просто в рейт лимит попали что ли?

Да вроде любой из хостинга ограничили полностью или лимитировали (резиденских адресов нет для проверки), тор зеркало отключили, года два назад пришлость через их прокси bt*.t-ru.org пускать, оказалось и сам сайт открывается.

А эти прокси разве не только для анонсеров?