Перестал проксироваться алиас pm.me, хотя сам protonmail.com проксируется

Ничего не происходит: “Не удаётся установить соединение с сайтом. Проверьте, нет ли опечаток в имени хоста proton.me. DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN”

Вообще-то это раздел обсуждения плагина Антизапрет. Менять настройки интернет-соединения я не хочу.

Это ответ администратора Antizapret. В вашем случае вместо перенаправления на заглушку, провайдерский DNS не возвращает правильный IP для proton.me.

Будет, если РКН его добавит в реестр. Сейчас его в реестре нет, но есть его DNS-сервера ns1.proton.me и ns2.proton.me:

Сменить DNS-сервер из расширения я не могу, так что либо вы ждёте пока РКН добавит proton.me в реестр, либо меняете свои днс-сервера на непровайдерские.

Почему тогда, например, этот плагин позволяет мне зайти на сайт?

Спойлер

Расширение AdGuard VPN — fast vpn & secure private proxy - Дополнения Opera

Потому что расширение AdGuard проксирует ВСЕ сайты, а наше расширение – только те, что в реестре. И proton.me пока в реестре нет.

Вы можете проксировать любые сайты, в том числе и вне реестра, но для этого вам понадобится свой прокси или Тор: см. Как добавить свой сайт? · anticensority/runet-censorship-bypass Wiki · GitHub.

См. Как и зачем менять DNS сервера? · anticensority/runet-censorship-bypass Wiki · GitHub.