Мне кажется, на Windows всё возможно. Там могут быть конфликты адаптеров.
Попробуйте сменить маки и айпи, сброс кеша днс.
Отписываюсь в теме после прихода мастера. Проблема была и вправду локальная. Был плохо подключен штекер к модему (из за этого скорее вай фай не работал). А сетевой кабель не работал потому что был повреждён
Скорее всё таки было совпадение в конце концов и Варп был не причём
Извиняюсь и спасибо всем кто пытался помочь с проблемой