"Рабочий" способ обхода детекта vless

Раньше проскакивало на “randomized”, сейчас только на “пусто”.

Не пользуюсь ей, так бы точно помогла

Эту блокировку ловлю только на мобильном инете, а мобильный инет я, естественно, юзаю со смартфона. А смартфон такая зараза - шпуляет сразу кучу соединений, ну там сервисы андроида, поиск, мессенджеры. У меня была даже мысль, а не антифрод ли это самого хостера. Ведь без ВПН эти смартфоновские запросы шли бы не в одну точку…

На компах, если через мобильную сеть, тоже блокирует? Проверяли?

на некоторых каб провайдерах тоже блочит, прочитайте комменты к статье на хабре

это везде, и на проводе, и ко всем хостерам

рабочая схема tcp443 + http digest
тольколишьте ip кто осилили пасс получают accept на udp остальные reject будто и нет нихера

Кабельных с компа или смартфонов?

везде

Почему с fingerprint “пусто” не блочится? Там же go-отпечаток, по-идее. Какие будут мысли?

нужен анализ трафика, хотя бы tcpdump

В двух вариациях: который блочат и который нет

Попробуйте включить vless encryption в разных режимах, будет вам mlkem )

с старым вообще странно
s-flagom-100udachno.pcapng (796,1 КБ)
без флага не стал сохранять потому что он тоже прошёл ???

но в новом тригернуло и теперь даже в старом тупит сам сайт - слишком большой тайм аут видать блока сделали недождался


всёже сделал
bez-flaga 100+100udacno но тупняки после 96.pcapng (1,1 МБ)
2 раза блок после 96 но неполный до 100 таки считает удачи

в новом всегда наглухо после 24 - сами можете у себя глянуть
@0ka

А сожалению сегодня он отвалился, в конфиге maxconnections 1, воркает ток grpc

так не у всех может быть сейчас эта блокировка, нужен еще дамп, особенно с индивидуально настроенным браузером (у меня quic, например, выключен)

С PQC очевидно происходит сегментация, но суть уже не в этом, если тут всплыло что причина просто в старой версии хрома

У меня видно ECH, который уже по умолчанию работает в новых версиях, в дампах от старой его нет

xtls-rprx-vision мб как-то отрабатывает странно для DPI. Это можно будет понять по дампу до VPN и после

судя по коду тут длинный и короткий паддинг настраиваются по лимитам и сколько байт добавлять, есть значения по умолчанию. Поэтому и надо понять, что там шлет хром и что добавляет VPN

С “пусто” там chrome отпечаток, по идее. А go отпечаток с параметром unsafe.

This parameter is used to configure the fingerprint of the specified TLS Client Hello . Default is chrome . To revert to native go TLS, set to unsafe.

Отдельно есть отпечаток chrome. С ним блочится 100%.

Я вообще-то пишу за клиента, у меня NekoBox, там sing-box

Это да. Приручить смартфон можно, но очень сложно. Надо удалить (отключить) через adb почти все лезущие в сеть приложения. Правда, тогда нужность смартфона несколько снижается. Но что поделать, если это крайне едкий девайс и не все об этом знают.

Любое установленное приложение на андроиде может запуститься в фоне само и полезть в сеть. Ужас, я представляю, если бы на десктопе такое было.
Кстати, ещё и модные “жесты” (вместо кнопок) приложения по умолчанию сворачивают, а не закрывают (хотя бы пытаются).
Извините, больная тема. Я знаю, мало таких параноиков.

А, вон как. Я отказался от sing-box для VLESS с его транспортами, что-то не очень хорошо оно работает на этом ядре.