Сегодня 25.05 2023 постоянно падает антизапрет, пропадает доступ к интернету

Не знаете в чём может быть дело? падает антизапрет в Телеграме горит статус “Подключение”. и так за час уже раз 7-8 упал.
Отключил на роутере впн клиент все отлично работает интернет не падает.

image
Вот трассировка до антизапрета.

Такая же проблема. Перестал сегодня работать селфхост. Один раз получилось только подключиться.

Какие у вас провайдеры?

У меня Wifire-Netbynet-Москва. домашний 500 мбит.

Москва - Lovit
Но сейчас всё работает!

Мтс-челябинск домашний интернет (вроде каналы Ростелекома пользует) тоже сегодня перестал работать, VPN как будто подключено, но ничего не открывается

Та же ситуация. Провайдер: Дом.Ру Тула
Только у меня почему то намного хуже, я вообще не могу подключится к серверам Антизапрета, ни на роутере с прошивкой OpenWRT, ни через клиент OpenVPN (хотя до этого он работал прекрасно). У меня что в роутере ошибки подключения, что в клиенте Windows, не могу к сожалению понять причину, что произошло. (В роутере пишет например в сетевых устройствах, что отсутствует сетевое устройство tun0, хотя я всё правильно настроил. Некоторые пишут, что такая ошибка возникает, что не происходит соединение с VPN, а если подключения - есть, то ошибки естественно не будет.)
Почему я не могу подключится - загадка лично для меня, возникла она ещё на днях, но всё вроде бы решилось просто, а теперь я вообще не могу зайти ни на один заблокированный сайт.
Если будут нужны логи подключения к антизапрету с роутера, и с ПК, то вот: paste.org.ru / paste.org.ru

Сегодня заработало

Провайдер Wifire-Netbynet Москва 500 мбит. 26.05.2023 глюки продолжаются, падает антизапрет и доступ к интернету.

Доброго времени суток! Абсолютно аналогичная ситуация (26.05.23), тот же город и провайдер. VPN-клиент настроен на роутере (прошивка Padavan), подключения нет, в логах сыпется: the current --script-security setting may allow this configuration to call user-defined scripts

UPD: Спустя практически день, всё исправилось само. Как оказалось дело было не в Антизапрете, а в самом провайдере, хотя как часто это бывает, провайдер полностью свою вину отрицал, и как обычная поддержка говорила, что “такого быть не может” (намеками), и так же тех. саппорт отрицал свою вину говоря, что с их стороны всё работает. Как сайты, так и сам Антизапрет. Да и с самим интернетом были проблемы, на что тех. саппорт предложил провести проверку… Через speedtest, м-да… И конечно через их фирменную утилиту, отправив же им лог, они сказали “Ну так у вас всё ок))”, на этом можно было бы завершать диалог, но мне предложили гениальное решение, написать напрямую владельцам сайта (или на почту для связи) и попросить их провести обратную трассировку. Классное решение, согласны? =)
//немного оффтопа

Сейчас проверил, тоже всё заработало само собой. Немного напрягает, что вот так “лёгкой рукой” можно прикрыть OpenVPN и antizapret в частности. Нужно иметь на всякий случай альтернативные варианты обхода блокировок.
UPD Опять не работает, та же строка
the current --script-security setting may allow this configuration to call user-defined scripts
в логах роутера.

Эта строка не имеет отношения к проблеме.

Если хотите более-менее внятные логи, нужно добавлять в конфиг директиву verb 5 (чем больше число, тем больше подробностей, но выше 5 подробностей будет излишне много), так как с настройками по умолчанию OpenVPN довольно молчалив.

Аналогичная проблема.
Тестировал и self-hosted, и vpn.antizapret.prostovpn.org.
Клиенты - роутер с Padavan и OpenVPN Connect на андроиде.
Провайдеры - Таттелеком (wifi) и Билайн (сотовый), Казань.

Симптомы всегда одинаковые - подключается, работает несколько секунд, отключается в цикле.

Логи с роутера (verb 9):
padavan.log (64,1 КБ)

Логи с OpenVPN Connect:
openvpn-android.log (4,1 КБ)

Провайдер ООО KTVS Арзамас 100 мбит. 10.06.2023 глюки продолжаются, падает антизапрет и доступ к интернету