Блокировка 4pda

Огромный сервис, очень жалко

p.s но в принципе у нас блокировки наоборот красят сервисы и показывают, что они действительно важные и весомые!

Спойлер

По этой же логики осмелюсь заявить, что краудфандинг на Рутрекере в январе был не из-за влияния блокировки (как они сами об этом заявляли), а из-за падения популярности самих торрентов и массовом навязывании копеечных сервисов онлайн просмотра. На няси не популярные на время выхода разадчи тоже плохо сидируют. А в это время Western Digital на русском хабре пишет статью о чистом вреде авторских прав и продвигает торренты. Обожаю это время и такие странные логические цепочки))

Пинги 1▼ | Пинги 2▼

Сайт попал в реестр – вы можете обновить PAC-скрипт “АнтиЗапрет” самостоятельно (кнопка “[обновить]” в расширении) и убедиться, что он проксируется.
Однако что-то сломалось на самом сайте – можете им об этом написать.

Доброго дня. Я использую антизапрет на уровне роутера(OpenWRT) там обычный конфиг клиентский с ключами и сертификатами ну и адресом route 1.1.1.1
Как в моем случае решить проблему? Куда копать?
Спасибо

Ничего дополнительно делать не нужно, сайт уже должен маршрутизироваться.

Да, да,.да,
Уже ресолвится другими адресами >ping 4pda.ru -t

Обмен пакетами с 4pda.ru [10.224.127.3] с 32 байтами данных:
Ответ от 10.224.127.3: число байт=32 время=52мс TTL=48
Ответ от 10.224.127.3: число байт=32 время=49мс TTL=48
Ответ от 10.224.127.3: число байт=32 время=50мс TTL=48
Отлично!!!
p.s.
И уже работает! Happy, happy, Joy, joy
Хотя нет. Дальше каптчи не проходит. Похоже еще налаживают работу сайта.
"Циклическое перенаправление на странице

Firefox определил, что сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится.

Эта проблема может возникать при отключении или запрещении принятия кук."

Администрация сразу сделала редирект на https://4pda.to и в это же время незаметно отвалилась авторизация на .ru, я потратил минут 20 на ввод их ужасной капчи

ilyaigpetrov, это разуметься я знаю)

А топик создал для истории, потому что это один из крупнейших технологических форумов в России. Его блокировкой росскомнадзор как бы заявляет, что стране не нужны люди, разбирающиеся в самой перспективной отрасли мобильных технологий. Только застой, только овощепреобразование граждан. :sleepy: И ещё так лицемерно говорят о подобных вещах в официальных СМИ. За каких же (не знаю, есть ли на этом сайте ограниченнее по обсуждении политики, но я это скажу, меня разрывает!) но за каких же отвратных бомжей, баранов и тупиц власти нас всех принимают, плюют в лицо раз за разом и говорят, что всё что они делают - безукоризненно правильно и несёт только позитивные эффекты. Да за что ж мы, простые граждане, заслужили всё это скотское отношение, увеличивающееся гот от года. Мало им рейдить уже средней бизнес, они и сферу развлечений и интернет-образования хоронят, предлагая в замен многомиллиардные разработки альтернатив, которые и ежу понятно - никогда не выстрелят, как было со спутником. Какого чёрта твориться, я не понимаю! И всё началось сразу с 2012 года. Я помню первое что они заблокировали - как раз развлекательный ресурс ЛуркМоре. За что!!?? ЗА статью о Димоне, но это КАПЕЦ! Я помню тогда выходили к суду и отсеивали права этого сайта, а сейчас если придёшь с одиночным пикетом - скрутят без промедлений и никто так не делает, а хорошие сайты поменьше банят миллионами в год. Ад! натуральный ад и беспредел, мне очень стыдно за эту ересь, Северокореезация ускорилась, похоже, до 90%. Ещё и аниме признали угрозой национальной безопасности за комедию о перерождении >< Блин, на это все в один голос сказали, что в Библии такой же посыл, но нет, именно после “Этот замечательный мир” дети решают пойти играть в “Синий кит”. ОООЙЙЙ! А этой игры вообще не существовало, это газетная страшилка, придуманная чтобы ужесточить свободу в сети в 2016 году. Печаль, ад, бред, скатывание ускоряется в 100 крат, просто страшно и ни капли краснения со стороны тех, кому всё это на руку

они заблокировали - как раз развлекательный ресурс ЛурМоре. За что!!??

На лурке можно было прочитать весьма нелестные статьи о Президенте, Кадырове, чиновниках и поп звёздах.
Это на википедии они могут убрать неудобные факты из жизни почти из любой статьи, на лурке так не выйдет.
Считаю блокировку Лурка политически-мотивированной. Не надо крестьянам показывать подноготную бояр, и крестьяне будут послушнее.
Вдобавок Лурка задавала тренд для молодёжи, это была субкультура, которая противоречит их христианским ценностям и мировоззрению.

Полностью согласен! Ещё показателен тот факт, что это была их самая первая блокировка крупного интернет ресурса - это сразу говорит о реальных намереньях и целях данной организации.

Недавно прочитал, что вроде в 2011 (ещё без РКН) ходили слухи, что могут заблокировать skype - популярный и самый продвинутый на тот момент мессенджер. Тоже прекрасный пример от куда корни растут.


возвращаясь к техническому аспекту по 4pda. Живу во Владивостоке, оба домена ещё трассируются и пингуются
Спойлер

неполноценный общий (по нему можно сделать вывод об оперативности провайдеров)