Aliexpress не отображает картинок

При использовании АнтиЗапрета пропадают картинки на aliexpress, openvpn клиент настроен на роутере по этой инструкции Обход блокировки на mikrotik - #36 by khammatov, если его отключить, то все грузится.
Адблоки выключены. Проблема имеется и на глобальной версии, а не только с доменом в .ru.

Загляните во вкладку Network: см. Чиним сайты со сломанными элементами · anticensority/runet-censorship-bypass Wiki · GitHub.

Вот жеж смешно получилось, а щас все работает без каких либо изменений с моей стороны, но до этого около недели проблема была…И что только не делал…

Теперь попался момент


Вместе с адблоком

Вам нужно поймать запросы, у которых колонка “File” указывает на картинки. На текущих снимках запросов к изображениям почти нет – попробуйте открыть страницу с множеством сломанных изображений.

Ну, и другие колонки могут быть полезны: “Type”, например.

проблема подошла к логическому концу, один из ip-адресов подсети alibaba у меня был в бан-листе за брутфорс моего pptp, забавно

Похожая проблема. Только не работает весь алибаба. Ни с мобильной версии, ни с компа. Причем, как-то странно. Иногда загрузит страничку, но в большинстве раз нет. Также АнтиЗапрет стоит на роутере, но keenetic по openvpn. При отключении АнтиЗапрета алибаба становится доступен. У меня нет никаких банлистов, во всяком случае на уровне роутера и ОС. Куда копать?

Перечитайте тему.

У меня тоже изредка бывают косяки с картинками. Подключаюсь с микротика через USB-модем с симкой мегафон. Антизапрет прописан в параметрах прокси в винде. Когда картинки не грузятся, раздаю с телефона интернет теле2 и картинки начинают грузиться. Так что, это не антизапрет виноват, судя по всему. Сегодня и подключение к теле2 не помогло. Полез в код страницы. Там адреса картинок типа таких //ae04.alicdn.com/kf/Sa7727b6eef334a83a93efcb89734a739V.jpg_480x480.jpg_.webp
3 расширение файла в одной картинке. Через несколько минут опять переподключился на теле2 и даже такие странные картинки отображаются в браузере.
С мегафоном и микротиком до сих пор не разобрался. Домен ae04.alicdn.com пингуется. IP 96.16.49.19 из Великобритании. Похоже, тут все правильно. Может, в каких-нибудь MTU, TTL в микротике проблема или еще где-то.