Antizapret (свой сервер) на fresh tomato и asus ac66u

Всем привет!
Хотел поделиться опытом настройки и заодно попросить совета по некоторым вопросам.
Прошил устройство прошивкой от https://freshtomato.org Это наверное единственная прошивка, которую обновляют на мое устройство, последнее обновление от середины марта. Настроек много, пришлось покопаться. Интернет поднимает другое устройство, этот роутер решено было использовать для создания отдельной сети в которой не будет блокировок. Изначально хотел проксировать весь траффик через vpn но из-за слабого проца скорость выше 11 Мбит не поднималась, так что решил попробовать вариант с антизапретом, который уже с месяц был развернут на vps. Что по настройкам:
basic-network прописываем dns гугла и яндекса

advanced-dhcp/dns убираем Use internal DNS (без этого у меня использовался встроенный dns роутера и не резолвил адреса через dns антизапрета)
image

Дальше непосредственно настройка vpn
VPN Tunneling-OpenVpn Client
Раздел Basic - протокол tcp, ip и порт сервера

Раздел Advanced Перенаправлять весь траффик-нет, использовать dns из vpn-Exclusive, добавление маршрутов до dns

В keys вставляем серты и закрытый ключ клиента, тут стандартно.
Сохраняем, запускаем и смотрим Status
image
Так же в Status-Logs можно посмотреть события касающиеся openvpn-client
Что имею в результате - на мобильных устройствах подключенных к wifi сети роутера заблокированные ресурсы работают. Но на телефоне у меня например в хроме не открываются facebook/instagram с сообщением connetion reset, хотя во встроенном самсунговском броузере все ок открывается. В хроме и кэш чистил и само устройство перегружал, раз после перезагрузки фейсбук открылся, потом опять connection reset. Мобильные приложения работают без проблем. На ноуте на котором делал настройки заблокированные ресурсы тоже не открываются с ERR_CONNECTION_RESET (хром и эдж) хотя резолвятся в нужную подсеть
image
Так же пробовал и кэш чистить и ноут перезагружать, без результата.
Собственно вопрос, что еще можно посмотреть? Хотя в целом цель достигнута и на мобильных устройствах норм работает, всегда хочется идеала)

DoH в chromе отключен (на мобильной версии тоже)?

Действительно и там и там был включен, а я даже про это и не подумал, не отслеживал когда этот функционал включили для всех. Спасибо! Теперь везде работает)