bip мессенджер https://bip.com/ от TurkCell. Не смог найти никакой информации по нему на ntc. В России не заблокирован (что странно). Безопасно ли им пользоваться?
Вопрос можно было перенести в соответствующую тему – Выбор мессенджера.
Пока РКН не обратил на него внимание, будет работать, если не договoрился там с ним (не в курсе этого). Может его постичь судьба резко взлетевшего “Google Meet”, и так же быстро влетевшего в бан-лист. Регистрация по SMS, сообщения приходят пока +/- нормально (насколько слышал).
(Про тему “Выбор мессенджера” согласен, т к. эта рискует стать её филиалом.)
Если нет исходного кода и E2E, пользоваться небезопасно. Или если есть, но вы не сами собирали.
Требование номера телефона - новый вектор атаки (симку могут подделать, деактивировать, запретить получать сервисные смс и вы не сможете войти).