Обход блокировки Facebook/Instagram/Twitter с GoodbyeDPI

Самый простой вариант — https://dns.google.com, вводите разные адреса в поле EDNS Client Subnet.

Всем здравствуйте. У меня местный городской провайдер Shatura.net, goodbyedpi отлично работает с старыми заблоченными сайтами типа рутрекера или всяких бур, а вот с новыми - twitter, facebook, instagramm - нет. Причем если пинговать айпишники того же рутрекера, то они спокойно пингуются, а вот если попробовать пинговать twitter, то пишет

Обмен пакетами с twitter.com [104.244.42.65] с 32 байтами данных:
Ответ от 193.200.94.1: Заданный порт недоступен.

Но это еще не самое странное. Твиттер внезапно у меня открывается, во всяком случае интерфейс прогружается, а вот наполнение нет.

Очистите кеш браузера, посмотрите через TCPView к какому ip подключается браузер при входе на твиттер

См. сообщение выше вашего.

Вот такая вот проблема( Пробовал в hosts вносить 157.240.236.174. не помогло

Я очень долго тягался с проблемой открытия всего кроме инстаграма. Но через несколько недель я всё же нашел решение, я использовал cloudflare doh и именно в московском сервере cloudflare была убрана запись с айпи инстаграм. Всё решается простой сменой днс на гугловские.

I’ve been trying to solve the problem of opening everything but Instagram for a very long time. Аfter a few weeks I found a solution. I changed Cloudflare DoH to the Google DoH. This helped because there was no instagram record in the russian cloudflare server.

Можно на сервисах наподобие этого посмотреть: https://dnschecker.org/
Делает DNS-запросы с различных публичных DNS-серверов по всему миру, есть есть какая-то разница в выдаваемых IP-адресах в зависимости от местоположения - то это сразу будет заметно.

Не работает через данную программу Твиттер.Пробовал через оба файла запускать.

Подобрал IP-адреса для twitter.com и instagram.com, вдруг кому-нибудь это поможет.

Список
104.244.42.13 twitter.com www.twitter.com api.twitter.com
104.244.43.131 pbs.twimg.com video.twimg.com
157.240.245.174 instagram.com www.instagram.com graph.instagram.com i.instagram.com static.cdninstagram.com scontent.cdninstagram.com
31.13.81.52 scontent-arn2-1.cdninstagram.com

Провайдер — NetByNet (ЛО).

Все работает прекрасно, а как использовать его с проксями? Просто с включенными прокси не дает зайти в твиттер и т. д.

Спасибо!!! всё работает !!!