Редирект кучи сайтов на страницу Facebook

Keenetic. Всё отлично работало до последних пару недель. Логично, что всё настроено правильно и соблюдены все пункты инструкций.
Щас сайты fast-torrent, lostfilm и ещё несколько переадресовываются на страницу facebook. Что интересно не на сайт, а именно на заглушку facebook.
Куча сайтов и эти в том числе выдаются с недействительным сертификатом.
Ошибки друних сайтов и по 404 и 403 и т.д и т.п.

Длиться полчаса, час потом приходит в норму. Если не проходит проблема -рестарт openvpn помогает.

П.с.
Пинг с роутера этих сайтов выдаёт десятую сеть. Т.е. по сути антизапрет вроде как и работает.

Помогайте куда копать…

Все можно объяснить избыточным кэшированием адресов на Keenetic, которое не учитывает время жизни маппинга доменов на антизапрете. Кроме фейсбучной аномалии, там должна быть ошибка с недействительным сертификатом, а не заглушка facebook.

“там должна быть ошибка с недействительным сертификатом, а не заглушка facebook.”

Там одновременно и проблема с сертиф и заглушка facebook. Хотя сайтом facebook никто подключённый к роутеру не пользуется ввобще. Заглушка это я так назвал. Может и аномалия. Скрин я приложил.

Почему проблема на keenetic появилась только спустя 10 месяцев использования, в последнии 2 недели ?
Есть ли какие то варианты решения ? И куда копать

Проблема еще наблюдается? В следующий раз указывайте IP-адрес VPN-сервера, к которому подключены.

Если про ip из логов, то не следил. В конфиге доменное имя.

Вроде нашёл причину. Анализировал чё я менял за последнее время. Она была в клиенте IkeV2 в роутере… Удалил, проблем больше не наблюдаю. Как я понял из-за отсутствия DNS в нём как такого.