GoodbyeDPI и uTorrent (обход ограничения скорости провайдера)

Доброго дня всем!
блокировки скорости (сильное понижение до 50кб/с) от провайдера при закачке с помощью uTorrent еще пару недель тому решалось настройкой программы Vidalia и добавлением socks5 с портом 127.0.0.1 в настройках самого uTorrent .
скорость возрастала до максимальной, на что способен модем (2-5Мб/с).
сейчас Vidalia не может полноценно до конца подключиться к сети ТОР при старте, поэтому uTorrent опять скачивает с минимальной, ограниченной скоростью.
мосты с сайта ТОР, занесенные в Vidalia не помогают.

Я попробовал GoodbyeDPI v0.2.0 - Программа успешно обходит блокировки на всех провайдерах, если просто запустить 1_russia_blacklist_dnsredir.cmd.
и это действительно работает. мтс по радиоканалу через усб-модем, заблоченные ранее сайты открываются, в том числе трекеры.
как теперь настроить uTorrent, чтобы он использовал возможности этой программы (GoodbyeDPI v0.2.0), чтобы обходить ограничения скорости у того же мтс?

наверное прописать какие-то порты и IP в самой uTorrent? но где и что именно?
Или может быть сама программы Vidalia требует какой-то настройки в своих параметрах с учетом GoodbyeDPI v0.2.0?

спасибо заранее! вы делаете нужное и полезное дело!

GoodbyeDPI теоретически можно использовать для предотвращения классификации и замедления BitTorrent-трафика, но на данный момент программа для этого не приспособлена.

Tor Project не рекомендует использовать Tor для BitTorrent. Кроме того, от этого страдают владельцы exit-нод в США и других странах, где отслеживают скачивания и рассылают уведомления.

Используйте Tribler. Это “Tor для BitTorrent”.

Спасибо Тебе, умный человек! :slight_smile:
щас будем пробовать этот Tribler!

могли бы Вы подробнее про это? Я готов попробовать и сообщить результаты.
заранее благодарю!

Если будешь ставить Tribler на необновленную Win7, то нужна обнова Windows6.1-KB2533623-x86.msu (уже удалена с сайта Microsoft, но в интернете можно найти или ее замена, я не помню номер или просто UpdatePack7R2 установить). Но, так как Tribler использует libtorrent, у меня есть сомнения, что он будет быстро качать. И выбор торрентов невелик. Прога жирная (в отличии от utorrent), XP не поддерживается.

В твоем случае я бы сделал VPN - Tor - Torrents. Потому что бесплатные VPN тоже блочат торренты. Да и Tor при желании можно завести и указать нужные страны.

Где-то видел мнение, что владельцы выходных нод не против и лишний трафик даже повышает анонимность сети.

Для обхода замедления можно применять сам принцип отправки поддельных пакетов под какой-то другой протокол. В GoodbyeDPI для BitTorrent ничего не реализовано, но технически это возможно сделать.

В США основное количество хостинг-площадок запрещают использовать BitTorrent для раздачи лицензионного контента, т.к. его раздачу отслеживают специальные компании, такие как IP-Echelon, Irdeto и другие.
Чаще всего владельца сервера (или домашнего канала) просто отключают от сети, если подобное происходит систематически, и сеть Tor теряет еще одну Exit Node.
https://lists.torproject.org/pipermail/tor-relays/2013-April/thread.html#2025
Tips for Running an Exit Node | The Tor Project (пункт 6)

Тогда в результате надо будет только запустить доработанный GoodbyeDPI и не понадобиться использовать дополнительные программы и ничего настраивать в uTorrent не надо будет, верно?

хорошо, что мы не в Омерике :smiley:

В данный момент у меня нет планов добавлять поддержку для не-сайтов.

Очень давно на Йоте мне помогало включение шифрования в Tixati клиенте (только в нем). TCP only, Encrypted only. Потом это перестало работать и скорость стали занижать. Но все равно, DHT в qBittorrent на Йоте вообще не заводится, адреса router.bittorrent.com, router.utorrent.com, dht.transmissionbt.com не резолвятся, а в Tixati DHT работает и по сей день. Он никакие DNS запросы не отправляет, сразу соединяется по UDP.