Instagram.com

Разве Instagram разрешает VPN? Может быть не все палит пока. Гайки там закручены по самое немогу.

все, инста полностью заблочена

Слава те исусе

Планируется разблокировка Instagram средствами антизапрета?

Полагаю да… сайт пока не внесен в реестр Роскомнадзора, как только он появится там - должен заработать.

Поковырялся пять минут – для восстановления работы сайта и приложения достаточно было пустить через Tor/VPN следующие эндпойнты:

api.instagram.com
www.instagram.com
instagram.com
scontent-hel3-1.cdninstagram.com
cdninstagram.com
i.instagram.com
edge-chat.instagram.com

Возможно, CDN-хостов бывает и больше, но сходу не обнаружилось. Основной функционал (просмотр, постинг, мессенджер (директ) и всё остальное) вроде бы работает.

На уровне роутера как это реализовать? стоит OpenVPN + файл конфигурации от AntiZapret.

В таком конфиге – вероятно, никак, пока ValdikSS не поправит свои custom-rules. У меня настроены самопальные костыли на маршрутизаторе для торификации необходимых ресурсов.

адреса инсты еще не попали в публичные списки ркн, либо я не там ищу

Все правильно, сайт пока не внесен, ждем…

Ну, сам

instagram.com

уже внесён и в ЕАИС виден.

Нет, немного не то, больше похоже на конкретные посты + дата от 10.03.2022.

Смотрю здесь - Реестр запрещенных сайтов + стоит фильтр с 13.03.2022 по 14.03.2022 - пока его там нет.

Ну рублэклист лагает сильно, в любом случае.
Ну и кроме того: Реестр запрещенных сайтов

хм… интересно… тогда непонятно почему антизапрет не реагирует…

Инстаграм отныне проксируется через прокси и маршрутизируется через VPN.

Задержка между обновлением листа и его отдачей клиену — около 8 часов, он просто не успел попасть в клиентский лист до того, как я проснулся и начал настраивать вручную.

Понял, спасибо!

У меня пока не работает, вероятно нужно время…

UPD: Перезапустил подключение OpenVPN - все заработало!

Заметил несколько особенностей:

  • не работает Direct (белый экран) “Произошла ошибка. Повторите попытку.”;
  • не работают Stories (показывает белые кружки);
  • при попытке перейти в свой Профиль, страница открывается, но высвечивается ошибка “Произошла ошибка. Повторите попытку”.

Переподключал OpenVPN + чистил кэш, куки и т.д.

UPD: Все заработало, как понимаю нужно было время…

Можно ли сделать так, чтобы yt-dlp работал через прокси Антизапрета (не через ВПН)?

На личном сервере VPN антизапрета, инстаграм так и не заработал, пробовал вручную запускать /root/antizapret/doall.sh - не помогло. Его нету в автоматических списках и надо добавить вручную в include-hosts-custom.txt?
upd: заработало само