Instagram.com

Какие действия проделать, чтобы воспроизвести проблему?

Через официальное приложение для iOS залогиниться и нажать иконку профиля (самая правая вкладка). Изначально может подтягиваться информация из кеша. Нужно обновить, потянув страницу вниз. Высветиться ошибка «Отсутсвует подключение к интернету». Потом нажать на своих подписчиков, как вариант. Обновить страницу, потянув вниз, - ошибка та же. То же самое с директом (личкой). Так же не грузятся сториез других людей.

То есть через приложение вообще не работает. А в браузере через тот же VPN все ок. Что странно. Как будто разные ресурсы дергаются.

Вчера до обеда в приложении все было ок.

В приложении для ведра таких проблем не обнаружил, все по шагам сделал - везде все обновляется, появляется новое.

Увы, iOS у меня нет, в Android-приложении всё визуально работает правильно.
Отследите домены, к которым обращается iOS-приложение, если умеете.

Проблему вроде как решил. Что у Дом.ру, что у МТС работает IPv6. Отключил его и стало работать.

У меня на iOS не открывался сайт на cloudflare (theins.ru), при этом через iSH с того же устойства все было норм.

Обнаружил в интернете жалобы от пользователей pi-hole на проблемы с iOS.
Похоже, что при отсутствии DNSv6 iOS откуда-то еще получает DNS кроме DNS v4 из DHCP.

У меня OpenWRT на роутере – включил там в odhcp опции для dns (dns_service, по-умолчанию включена, но я до этого отключал), чтобы через RA/DHCPv6 отдавался IPv6 адрес роутера с dnsmasq, и все начало работать.

У меня на редми ноте 8 про инста не фурычит все равно.

Обнаружил,что если антизапрет подключен через приложение openVpn - все в порядке, инстаграм работает (приложение под андроид). Но если на роутере (кинетик) настроен антизапрет - то почему-то никак не хочет работать инстаграм. При этом все остальные, включая Facebook или Твиттер работают. Что ж может быть не так с инстаграммом в связке с кинетиком?

Сам спросил-сам отвечаю)))
Помогло отключение на роутере протокола ipv6.

Друзья, подскажите, ни у кого не наблюдаются проблемы с открытием сайтов? особенно Instagram, Facebook, Twitter - очень-очень долго открываются, посты еле загружаются.

Да, аналогично

Есть идеи? почему так происходит?

Друзья, подскажите, ни у кого не наблюдаются проблемы с открытием сайтов? особенно Instagram, Facebook, Twitter - очень-очень долго открываются, посты еле загружаются.

Не сталкивался, скорость загрузки через прокси и VPN-серверы на моих устройствах хорошая. У нас может быть разное понятие об «очень-очень долго» — у меня лента твиттера загружается в течение 5-8 секунд.

Возвращаюсь к проблеме, все же есть какая-то закономерность, иногда все летает - иногда посты и сторисы не загружаются. Если открыть сайт в браузере Chrome и нажать F12 получим консоль с источниками, куда собственно браузер обращается, где все ошибки вываливаются с комментарием block_client, можно ли в качестве эксперимента ввести указанные домены в сервис Антизапрета?

image

Вот список недоступных сетей, когда браузер пытается открыть сторис.

В предыдущем посте я немного ошибся, обвинил в добавок некорректную работу Tvitter и Facebook, через браузер там все норм, ошибок в консоли нет либо они минимальны (но есть).

block_client означает блокировку запроса браузером (или расширением)

Я с компа юзаю antizapret (ссылка https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac прописана в настройках IE). Когда меняю локации у Псифона - тоже проблем не возникает.

Насчет отладки не понял: как я узнаю IP, применяемый в инсте, если antizapret работает только на заблокированных сайтах?

Посмотрите на название темы.

Вы используете Инстаграм в браузере? Нажмите F12, перейдите на вкладку Сеть, попробуйте подписаться и посмотрите, в чём конкретно проблема (какие конкретно запросы неудачны и какой у них статус). Только для дальнейшего обсуждения своей проблемы, если не сможете самостоятельно разобраться, создайте отдельную тему.

Статус: 400.

Привет! У меня похожая проблема: не могу войти в инсту, примерно, уже неделю-три. Пишет следующее: Не удалось подключиться к Instagram. Убедитесь в том, что вы подключены к Интернет, и попробуйте еще раз. Нажимала Ф12 и без полезно.

Это блокировка со стороны Instagram.