Instagram.com

Да, аналогично

Есть идеи? почему так происходит?

Друзья, подскажите, ни у кого не наблюдаются проблемы с открытием сайтов? особенно Instagram, Facebook, Twitter - очень-очень долго открываются, посты еле загружаются.

Не сталкивался, скорость загрузки через прокси и VPN-серверы на моих устройствах хорошая. У нас может быть разное понятие об «очень-очень долго» — у меня лента твиттера загружается в течение 5-8 секунд.

Возвращаюсь к проблеме, все же есть какая-то закономерность, иногда все летает - иногда посты и сторисы не загружаются. Если открыть сайт в браузере Chrome и нажать F12 получим консоль с источниками, куда собственно браузер обращается, где все ошибки вываливаются с комментарием block_client, можно ли в качестве эксперимента ввести указанные домены в сервис Антизапрета?

image

Вот список недоступных сетей, когда браузер пытается открыть сторис.

В предыдущем посте я немного ошибся, обвинил в добавок некорректную работу Tvitter и Facebook, через браузер там все норм, ошибок в консоли нет либо они минимальны (но есть).

block_client означает блокировку запроса браузером (или расширением)

Я с компа юзаю antizapret (ссылка https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac прописана в настройках IE). Когда меняю локации у Псифона - тоже проблем не возникает.

Насчет отладки не понял: как я узнаю IP, применяемый в инсте, если antizapret работает только на заблокированных сайтах?

Посмотрите на название темы.

Вы используете Инстаграм в браузере? Нажмите F12, перейдите на вкладку Сеть, попробуйте подписаться и посмотрите, в чём конкретно проблема (какие конкретно запросы неудачны и какой у них статус). Только для дальнейшего обсуждения своей проблемы, если не сможете самостоятельно разобраться, создайте отдельную тему.

Статус: 400.

Привет! У меня похожая проблема: не могу войти в инсту, примерно, уже неделю-три. Пишет следующее: Не удалось подключиться к Instagram. Убедитесь в том, что вы подключены к Интернет, и попробуйте еще раз. Нажимала Ф12 и без полезно.

Это блокировка со стороны Instagram.

https://antizapret.prostovpn.org/help.html

проблема решилась сама собой, но… Теперь вообще заблочили аккаунт, без причины(

Но почему при смене ВПН на том же аккаунте (через Псифон) получается подписаться и тд?

Потому что Instagram не накладывает ограничений на IP-адрес Psiphon.

Если я не ошибаюсь, инстаграм ограничивает, отталкиваясь от профиля, а не IP, с которого работает профиль. То есть, если для профиля исчерпана возможность на определенное количество запросов в час - то даже при смене IP ограничение будет в силе

С другого профиля в инсте не удалось опубликовать пост, с Псифоном — запостилось

Что-то перестала открываться инста. Мегафон, на кинете поднят антизапрет. Куда копать?

и не только инста. остальные сайты тоже. все прекрасно работало на кинетике, куда копать?

Т.е. инстаграм блокирует вход и регистрацию с русскими айпи, верно?

Я использую расширение Обход блокировок рунета и прокси антизапрета в нём. Пробую зарегистрироваться и после предложения ввести дату рождения (2-ой шаг при регистраций) получаю следующую ошибку (429): imgbox - fast, simple image host

У кого-нибудь ещё такое наблюдается?

Похоже и правда блокируют русские айпи адреса python - How can I bypass the 429-error from www.instagram.com? - Stack Overflow или это связано с тем что используется публичный прокси антизапрета через который и другие пользователи пытаются/пытались зарегистрироваться?

Удалено