Инструкция Keenetiс'ам: добавление своих ip для обхода блокировок

Антизапрет работает по готовым спискам РосКомПозора. В ручную ни чего не добавляется.
Бывает ситуация когда необходимо добавить свои IP которые по какой то причине заблокированы.

В новых Keenetiс’ах моделей KN и старых Zyxel обновлённых до последней версии драфт каналом.
устанавливаем SSTP клиент. На вкладке:другие подключения, в графе VPN-подключения, создаём, выбираем протокол SSTP.
Заходим на сайт vpngate.net Выбираем любой сервер, во второй колонке С ПРАВА копируем домен MS-SSTP Connect. И логин и пароль для подключения: vpn
В только что созданное SSTP подключение вставляем данные. Не ставить галочку “для выхода в интернет”!! (Keenetic советует в графе “Подключаться через” выбирать интерфейс провайдера. У меня это приходящий провод PPOE)
Сохраняем. SSTP готово.

Создание пол дела. Теперь маршрутизация… Переходим в маршрутизацию.
Я использую это подключение для трекер-анонсеров. На просторах нашёл список заблокированных ~200 быстрых трекер-анонсеров. Домены всегда необходимо перепинговывать в IP. Ручками. Роутер не умеет работать с доменами. Делается это обязательно не на компе. Я использую 2whois.ru - сервис PING, проверка доменов, проверка работы сайта. После выснения IP домена - маршрутизируем.
Жмём “добавить маршрут”.

  1. Выбираем:Маршрут до узла.
  2. В адрес узла назначения вбиваем полученный IP.
  3. Адрес шлюза пустой.
  4. Интерфейс: любой.
    5.Ставим галочку на “добавлять автоматически”

Сохраняем. Теперь запросы на эти IP с устройств за NAT, будут идти через это соединение.

p.s.
Пинг будет 200-400мс. Для сайтов это пох.

p.p.s
Добавил файл со списком маршрутизации готовый для добавления в кинетик. Вставить в файл кинэтика running-config.txt В списке куча трекеров и сайт LOSTFILM.TV

treker-anoncers.txt (5.7 КБ)

p.p.p.s.
Я использую для этого SSTP. Можете использовать ещё 1 OpnVPN. На vpngate.net он тоже имеется