Проблемы при смене роутера на Keenetic?

Говорю сразу, я довольно простой пользователь, и моих технических навыков может оказаться не совсем достаточно для того, чтобы грамотно описать проблему, а также понять сильно сложные инструкции.

Проблема: Приобрел роутер Keenetic Air, настроил его следуя инструкциям провайдера. По завершении настройки роутера, pac-файл, прописанный в настройках прокси-сервера для сетевого подключения устройства (если непонятно, прикрепляю скрины того, что я имею ввиду), перестал работать. Точнее, стал работать с падениями - то заработает, то нет; кроме того, очистка истории браузеров почему-то сбрасывает подключение pac-файла, и нужно ждать какое-то время, пока оно восстановится - но и тогда может упасть в любой момент. Переподключился на старый роутер - все работает без каких-либо проблем.

Я читал, что Keenetic в принципе нежелательны для подключения анти-запрета, но, может быть, можно как-то настроить его на подключение? Есть ли относительно простые пути такого решения?

  • Тип настройки: PAC-файл, прописанный в настройках прокси-сервера для сетевого подключения устройства (скриншоты)
  • Тип проблемы: Не работают заблокированные сайты через подключение через браузеры, в которых не прописан pac-файл. В браузере, где pac-файл прописан, работает, но не до конца стабильно.
  • Что с сайтом: Бесконечная загрузка или обрыв подключения
  • Используемый браузер: Microsoft Edge и Google Chrome

Скриншоты того, что я имею в виду. Простите мой обывательский жаргон:


DNS-сервера проверял, и это явно не при чем, т.к. стоило только поменять роутер на старый, то все заработало.

на кинетике не работает сейчас ничерта, сам купил, одно время с костылми работало, потом так сломали, что совсем не работает и в целом опенвпн там как бы есть, но на самом деле нет

На Keenetic Air работает через OpenVPN безо всяких проблем уже год. Прошивка 3.9.3.
Здесь есть инструкция, как. Ничего сложного.

https://forum.keenetic.com/topic/4621-настройка-antizapret-openvpn-клиент-на-роутере/page/19/#comment-151134

Тут для актуальных прошивок (3.8 и новее).

2 posts were merged into an existing topic: Необходимо обновить файл VPN