Блокировка lh3.googleusercontent.com

Есть способ это обойти через runet-censorship-bypass? Добавляю *.googleusercontent.com со своим прокси — эффекта нет.

В Дом ru Киров ответили на блокировку lh3.googleusercontent.com

Ответ на сообщение [SR#11246566] не загружаются фото с photos.google.com

Здравствуйте!

Меня зовут Александр, я приветствую вас от лица компании Дом.ru
Сервис Google News и смежные с ним сервисы ограничены в соответствии с подпунктом б) пункта 5 Правил централизованного управления, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.2020 ?127. Ограничение осуществляется в соответствиями с требованиями Генеральной прокуратуры от 22.03.2022/Треб337-22.

Поэтому сервисы google могут не работать, либо работать не корректно. Ограничения со стороны google
Искренне ваш,

Напишите нам на Redirecting to Google Groups, чтобы никого здесь не беспокоить разговорм не по теме. Если вы пришлёте прокси с паролем и типом – я смогу их проверить на своей машине. Также сообщите, каким браузером вы пользуетесь.

Возникла аналогичная проблема с блокировкой, только в моем случае проявилось в виде невозможности установить расширения через chrome web store

Блокируются те же хосты о которых писали выше

Помогите, пожалуйста.
Пытаюсь установить расширение Tampermonkey, но получаю ошибку “Image decode failed”.
Пытался проксировать “googleusercontent.com” через свой сервер shadowsocks(с помощью которого обхожу блокировки), а также через сервера Антизапрета.
Но всё равно выдаёт эту ошибку.
Альтернативных способов установить расширение нет.
Что же делать?

удалено

См. это обсуждение (способ через https://crx-downloader.com или аналогичный CRX Viewer). Замечу, что это не самый безопасный способ, т.к. в данном случае мы доверяем crx-downloader.com, который может встроить вредный код в скачиваемый crx.

спасибо, в этоге это помогло
Спасибо!

Так когда гугл попадет в списки чтобы наконец-то начался обход этой блокировки

Можно еще попробовать Microsoft Edge Store (решение), ибо сейчас Edge тоже chromium-based браузер.

Наблюдается постепенная разблокировка. GlobalCheck ранее показывал отсутствие блокировки только у провайдера Rostelecom. Сейчас можно заметить, что провайдеры Yota и PJSC MegaFon тоже сняли блокировку. Тем не менее, Beeline, MTS PJSC, 2com и мой региональный ISP еще поддерживают блокировку.

Ну выборы прошли

Много ошибок сыпется с Ростелекома — Дальний Восток, запросы срабатывают через раз, так как сервера выдают разные IP через запрос первый - второй.
Браузеры пишут примерно следующее:

Ошибка при установлении защищённого соединения

При соединении с lh5.googleusercontent.com произошла ошибка.
PR_CONNECT_RESET_ERROR

Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть отображена, так как достоверность полученных данных не может быть проверена.
Пожалуйста, свяжитесь с владельцами веб-сайта и сообщите им об этой проблеме.

Из-за этого не работают (или загружаются через раз) картинки в Youtube, Гугл Сайтах, Диске и т.п.

Билайн похожу решил что снимать не нужно блокировку :wink: а то опять буду выборы и придется делать снова :wink:

Так есть шанс что эти lh3/lh4/lh5/lh6.googleusercontent.com пойдут через антизапрет ?

GlobalCheck показывает 100% доступность, однако мой региональный ISP все еще блокирует.

Мой билайн так же продолжает блочить.

Билайн, Краснодар.
Забавное поведение последние пару дней.
Днём работает (пока на работе сижу), вечером блочит.
Я сегодня даже успел на телевизоре гугл ассистент активировать.

с вчерашнего для такое же поведение. Но я работаю из дома и у вижу что оно в течение для то работает то нет.

Вроде, вернули всё в рабочее состояние (скачиваются расширения из WebStore, работают photos.google.com и аватарки).