Обход блокировки на mikrotik

здесь такое ощущение что немного с ошибками написано - почему-то не получается создать интерфейс

к сожалению вообще не смыслю в этом, просто хотел скопировать, а разобраться теперь как именно надо расписать не могу. можете пожалуйста указать где именно надо поправить?

Это команда для создания профиля со скриптами автоматизации необходимых процессов.
Оно появляется здесь PPP - Profiles
Удалите старый профиль, чтобы иметь возможность создать новый с идентичным названием.

Виртуальный интерфейс создается старой командой, в нем ничего не менялось, об этом я упомянул.

add change-tcp-mss=yes name=AntiZapret on-down="/ip dns set use-doh-server="Cloudflare DNS | Authoritative and Secondary DNS
ery";\r\ - query должно быть или qu\ery?

старый профиль тоже удалял

Это export, нет ошибок.
При копировании профиль создаётся.

Проверьте версию прошивки если настраиваете на новом устройстве.
Возможно в команде есть функции не существующие на старых версиях ПО.

Заметил что гдето в 21 00 по МСК пропадает интернет на 15 минут. Это так задумано? Или чтото нужно настроить?

:к сожалению не удается разобраться с настройкой /: не могу понять какая инструкция идет за какой, несколько раз уже приходилось сбрасывать настройки роутера так как pppoe всякий раз перестает работать после какой-то неудачно введенной команды


я делал конкретно по этому способу, прошивка 7.7, роутер mikrotik hap ac3

Все описанные действия выполняются на RouterOS 7.6

1. Ваша классическая настройка устройства Mikrotik.
...

2. Для настройки АнтиЗапрет.

Обход блокировки на mikrotik - #36 by khammatov

3. Для замены PlainDNS(53) на DoH(443) в профиле АнтиЗапрет.

Обход блокировки на mikrotik - #150 by khammatov

4. Для обновления устаревших корневых сертификатов DoH.

Обход блокировки на mikrotik - #161 by khammatov

5. Для решения некоторых сложностей возникающих при эксплуатации АнтиЗапрет связанных с временной недоступностью DNS ресолвера.

Обход блокировки на mikrotik - #241 by khammatov

Для владельцев частного сервиса АнтиЗапрет

Dns антизапрета перестает резолвить - #8 by khammatov

image
ничего что слэши выделяются красным?

и можно ли всё сразу копировать, или каждую строку по отдельности?

Команда должна выполняться один раз.
У вас она распалась на две части.
В первой части нет конца, во второй нет начала.

Копируйте корректно.

щас попробую


еще очистил upsrtream dns, но динамические сервера всё равно остались, так должно быть?

это я уже DoH настраиваю, если что

Приветствую. Настроил антизапрет еще в мае прошлого года, работал отлично.
Где-то с конца ноября начал моросить - полностью пропадает доступ к интернету, хотя ТВ приставка при этом пашет, но не всегда. Сначала провайдера долбил, мол че вы там крутите… :slight_smile: .
Потом догадался профиль антизапрета деактивировать и все заработало.
Падает обычно вечером, ближе к 23-00, долго не поднимается, минут 20, перезагрузка роутера, перезапуск профиля не помогают.
Скажите, ничего донастраивать не нужно? Сейчас сижу неделю с выключенным профилем антизапрета, инет пашет стабильно…

Да не работает нормально уже эта схема.
Перешел на warp cloudflare

Здравствуйте, настроил на ROS 7.7 ovpn через udp, но соединение поднимается только в связке sha1+blowfish128. C aes128 и выше ни в какую… Это нормально?

Аналогичная проблема несколько недель назад появилась (если не больше), банально тот же bing.com перестает работать и в целом ВСЕ то, что не успело попасть в кэш DNS локально, но тот же e621.net открывается спокойно при этом в такие моменты…Обновил прошивку микротика на 7.8rc3, стало получше, но не особо панацея