Ntc.party не работает в SeaMonkey

ntc.party не работает в SeaMonkey 2.53.14. Якобы браузер слишком старый. Более того, даже в упрощенной версии нет скроллбара. Отсутствие скроллбара это баг Discourse 2.9.0 beta. В не beta по крайней мере скроллбар есть (баг проявляется в FF <68 в beta версии Discourse). Эта платформа Discourse предъявляет очень высокие требования к браузерам и упрощенные версии не тестируются в старых браузерах. И непонятно почему многие сайты (включая ваш) используют beta.

Да, SeaMonkey использует движок от Firefox 60. Но туда портируются некоторые изменения. Например, Gitlab и веб версия Telegram работает в SeaMonkey, но не работает в оригинальном Firefox 60.

Кстати, отсутствие скроллбара лечится вот таким правилом в uBlock:
ntc.party##[class^="desktop-view"]:style(overflow-y: scroll !important;)
Т.е. зачем-то сайт его спрятал для старых движков.

Не знаю, меняли ли вы что, но я могу сказать, что полная версия ntc.party теперь загружается в SeaMonkey 2.53.15 beta 1. В about:config изменены такие настройки:
general.useragent.override.ntc.party (создать - тип строка) кажется, эта настройка требует перезапуска браузера:
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:102.0) Gecko/20100101 Firefox/102.0
dom.webcomponents.enabled - true
dom.webcomponents.customelements.enabled - true
extensions.webcompat-reporter.enabled - true
Скорее всего движок сайта проверяет не user agent, а фичи. Сейчас используется Discourse 2.9.0.beta14.

Но не меняется размер поля ввода текста и не применяются кнопки форматирования (ссылка, код). Ручной ввод тегов работает (markdown). Редактирование сообщений тоже работает.

Upd: User agent можно не менять. Но если менять, перезапускать браузер необязательно.

Я обновлял версию Discourse.

Какая минимальная версия хрома, на котором корректно работает форум ? На 81-м не хочет. Не отображются элементы интерфейса и отваливается скролл (благо через адблок по совету выше чинится). Ревизии хрома выше намертво вешают мой смарт. С чужого смарта на 87-м хроме была та же петрушка. Только после апдейта на 90-й хром смог авторизоваться на ntc.

Можете форум перевести на другой движок, который будет работать на любом “утюге”, вместо использования движка, который придерживается политики запланированного устаревания ?

Учитывая, что это уже второй подобный тред (первый был мой К сожалению, ваш браузер безнадёжно устарел), мб стоит рассмотреть данный вопрос ? Явно же, что не меня одного это напрягает :confused:

Пишу сейчас с Chromium 90. Новее в моем дистрибутиве нет. Также работает Firefox 102.
И это еще хорошо, что убунтовцы обновляли хром 5 лет, а не как дебиановцы через 2 года забросили.

Discourse проблемная зарубежная площадка, но очень популярная. Постоянно гонятся за новизной. Пользователи Pale Moon и Basilisk браузеров тоже страдают.

Я бы мог обновиться, но не хочу менять привычную систему.

Chrome 88.

У Chrome нет веток с долгосрочной поддержкой. Только последняя версия браузера является актуальной, на сегодня это версия 114.

А зачем? Зачем заходить на форум с устаревшего ПО, когда единственным препятствием к использованию актуальной версии является ваше нежелание или лень, а не технические проблемы или аппаратная несовместимость?
Это не ретро-сообщество, где обеспечивать подобную поддержку было бы разумно.
У меня есть вопросы к политике версионирования и использования самых новых функций браузеров в Discourse, но самостоятельно поддерживать совместимость со старыми браузерами для буквально, может, трех участников форума у меня нет никакого желания.

К тому же, можно постить через email.

Исправлено. Также см. No scrolling in "Unsupported browser" site version - support - Discourse Meta

А зачем? Зачем заходить на форум с устаревшего ПО, когда единственным препятствием к использованию актуальной версии является ваше нежелание или лень, а не технические проблемы или аппаратная несовместимость?

Как раз технические проблемы и имеют место. Потому и юзается устаревшее ПО. Смарт далеко не новый, но юзаемый хром с лихвой переваривает большинство ресурсов, кроме пары - тройки, которые гонятся за новизной и вкорячивают самые новые свистелки и перделки, толку от которых чуть. Повышать версию браузера - не вариант, последний на колени становится. Заменять на новый - слишком много геммороя. С десктопом - та же петрушка. На всё это сейас банально нет ни времени, ни здоровья, посему пока приходится юзать то, что есть.

К тому же, можно постить через email.

Не знал про подобную фичу. А как написать через email в теме, в которой ранее не писал и из неё не было уведомлений ?

Исправлено.

И на том спасибо. У себя они скролл фиксить явно не спешат.