Open VPN для xbox one

я как то пытался это организовать своими силами.не получилось …
не с того боку начал наверно.
дадите наставления или гугл в помощь? )
к тому же поди любой дистр пойдет?

Точно будет работать на Ubuntu и Fedora. Необходимо создать новое соединения типа “Wi-Fi (shared)”, и «подключиться» к нему.

и на минт такое проделывал.система видит VPN\прокси,а подключенные устройства нет.
но там я просто WIFI точку доступа создавал,на встроенном модуле WIFI.
может тут проблема кроется?
в пределах доступности пока нету USB WIFI.как попадется проверю …

уважаемый ValdikSS,выяснились новые подробности.
на ОС 10 установлен Connectify для раздачи интернета по локальной сети.
и указав там сетевой адаптер VPN,планшет получает интернет.
файл конфигурации антизапрет.
то есть планшет может спокойно заходить на заблокированные сайты.
при этом xbox напрочь отказывается работать с антизапрет.
видимо в файле конфига есть что то неправильное для работы Xbox Live.
что на это скажите?
вот как это выглядит.


TAP -адаптер Open VPN.

Я не знаю, в чём может быть проблема. Попробуйте установить Wireshark и записать дамп трафика, может быть, он позволит понять причину проблемы.
Можете отправить мне его на iam@valdikss.org.ru.

сегодня выяснил ещё одну деталь.
но прежде задам вопрос:
файл конфигурации *.ovpn обновляется здесь ?
файл скачал 7 июля.
теперь сами подробности:
установил линукс.есть системный VPN,без необходимости устанавливать стороннее ПО.
скормил ему файл конфига *.ovpn и проверил сеть.
на запрещённые сайты заходит,а вот на легальные\незапрещённые отказывается.
то есть чтоб консоль смог подключится к серверам майкрософт,нужно отключить VPN.
в общем файл конфига стал неправильно работать.
П.С.это я проверял на андроиде,подключенном к ПК с линуксом(OpenVPN).
пойду проверю теперь windows 10.может там такая же беда была.

да,на ОС 10 такая же беда.
нету доступа к легальным сайтам.поэтому консоль и не может подключиться к своим службам.
нужно подправить файл конфигурации.
кстати в браузере стоит антизапрет.pаc
и он работает как обычно,без нареканий.

В NetworkManager, во вкладке IPv4 → routes установите галку “Use only for resources on this connection”

да,но это отключает использование VPN в локальной сети.
в данном случае VPN для ПК не нужен в принципе и теряется смысл темы …
возвращаемся к начальному вопросу.
как можно антизапрет использовать для консоли?
мне же нужен только доступ к сайту,например kinovod.net
видеобаза там ещё не заблокирована,поток идет напрямую.
можете сами проверить.

Я вам всё сказал и не понимаю дальнейших вопросов. Отлаживайте самостоятельно, с помощью Wireshark.

я на вашу почту отправил дамп wireshark.

У вас весь трафик идёт в VPN, так быть не должно. Сделайте, как написано:

ну супер …
поставив галочку мы возвращаемся на начало данного обсуждения:

так как обойти эту странность? мне же нужен только доступ к сайтам.полноценный VPN незачем гонять,трафика тупо не хватит для консоли.

По умолчанию NetworkManager пытается направить весь трафик в VPN-туннель (устанавливает маршрут по умолчанию), несмотря на настройки OpenVPN, сообщаемые сервером. На серверах АнтиЗапрета такое не допускается, трафик до не заблокированных сайтов не маршрутизируется, поэтому они не открываются. Установив эту галочку, вы возвращаете нормальное поведение VPN, какое должно быть у АнтиЗапрета (какое по умолчанию на других платформах).

То, что у вас сейчас неправильная настройка и трафик направляется в VPN, видно по дампу трафика, который вы прислали мне на почту.

Почему при корректной настройке у вас возникают проблемы именно на Xbox, но не на других устройствах — не знаю. Вам нужно записать дамп трафика при корректной настройке и продиагностировать проблему.

выяснилось что проблемы подключения присутствуют на всех подключенных устройствах.
планшет,смарт ТВ,xbox.
но мне нужно подключение только для консоли.планшет для тестов.не говорю уже про смарт ТВ.
а может неправильное ПО установлено на линуксе? сижу пока на нем.

его можно как то до настроить?


Подключение OpenVPN АнтиЗапрета корректно работает через NetworkManager, если установить описанную выше галочку.

Пожалуйста, постарайтесь разобраться самостоятельно. Я постарался вам помочь и описал, что нужно делать, но вы игнорируете мои сообщения. Если вы хотите, чтобы я решил проблему за вас, то моё время стоит $20 в час, $30 за первый час, с округлением до часа. Если заинтересованы, пишите на почту.

ммм … не спорю,он работает коректно.но только на установленной системе.в повседневной работе Open VPN не нужен для ПК.
я наверно не стой стороны смотрю на эту проблему.буду думать.
спс за внимание.
П.С.надо было раньше понять вопрос о деньгах,обсуждение закрылось бы уже со второго поста :slight_smile:

Мы с вами не понимаем друг друга: мне тяжело понимать ваши формулировки и конечную цель, и приходится догадываться, о чем вы могли иметь в виду. Как я понял изначально, вы хотели хотели раздать провайдерское интернет-подключение + АнтиЗапрет на приставку, затем, как я понял, стороннее VPN-соединение + АнтиЗапрет, а теперь хотите так, чтобы компьютер, который раздаёт Wi-Fi, поднимал соединение с АнтиЗапретом, но не использовал его для захода на заблокированные ресурсы с этого же компьютера, но раздавал его на приставку?

Я не вижу ваших попыток самостоятельно диагностировать и решить проблему. Вы не следуете моим указаниям. Я не готов вникать в вашу проблему и додумывать ваши слова и сетевую конфигурацию в недостатке информации. Возможно, кто-то еще сможет помочь вам.

именно,но не только на приставку.
общая хотелка выглядит так:
ПК с файлом конфигурации будет работать как один большой роутер.
а так как на андроиде есть свое прокси,то его незачем тут обсуждать.смарт ТВ то же идет боком,ибо у него есть свой сайт с фильмами.
и остался только консоль xbox one.у которго нету своего прокси и зависим от провайдера.
конечно,если бы получилось то что задумал,то я все устройства пустил бы по одному маршруту.

уважаемый ValdikSS выяснились новые подробности.
на линуксе таки смог организовать раздачу файлом конфигурации.но использовал *.pac настройки.
исключил VPN туннуль,в сетевых настройках указал прокси с автоматической настройкой.
консоль и планшет получили доступ к запрещённому сайту.и все службы работают…
вот бы это замутить на windows …