Периодическая блокировка OpenVPN/Wireguard на ТСПУ (31.05.2023 - 08.2023)

Ситуация как в прошлый раз, рвется соединение после нескольких секунд

Сегодня в Свердловской области через всех мобильных операторов стал блокироваться OpenVPN
Рвётся соединение уже после успешного подключения, иногда успевает пролететь один пинг внутри канала.

У меня тоже перестал работать openvpn сегодня ночью, в логах кучу сообщений о невозможности подключения к хосту.

Челябинская область, блокировки протокола openvpn в сотовых сетях. Точно режут в мегафоне и теле2.

Поволжье. Теле2 и Билайн — соединение рвется через секунду после установки.

Соединение разрывается после порядка 10 полученных килобайт данных, независимо от продолжительности сессии.

Пробивается GoodbyeDPI с определением протокола OpenVPN.

Вчера под вечер на таттелекоме и билайне откотили блокировки, но сегодня снова вторым заходом видимо решили пойти, местами отваливается openvpn, но goodbyedpi для клиентов на винде таки помогает

Похоже, опять начали блокировать. Сообщают о разрыве соединения сразу после подключения с Теле2 и МТС, Москва.

Видимо Йота тоже, у меня с вечера разрывает соединение.

Из Татарстана и Ставрополье похоже блокируют. Протокол WireGuard.

на РосТелеком (Калуга) вообще всё колбасит уже несколько дней
tor+snowflake постоянно отваливается
AdGuard-VPN по несколько раз в час реконнектится
и даже некоторые незаблокированные ресурсы скорость на уровне меньше 10 КБайт/сек

Свердловская область, Мегафон на мобильном, блокнули AntizapretOpenVPN около часа назад. Соединение не устанавливается. С WiFi все нормально работает, но там провайдер - Планета

upd. 17:14 с WiFi теперь тоже не грузит

Москва, МТС, опять антизапрет переподключается, как на домашнем, так и на мобильном

OpenVPN в целом, помимо АнтиЗапрета, в этот раз не подвергался блокировке? Вероятно, это целенаправленная блокировка VPN АнтиЗапрета.

у меня свой сервер openvpn и wg на забугорной vps, оба не работают с дом.ру и мобильного мтс
с городского местнячкового провайдера работает
к этому же провайдеру подрублена машина с wg для доступа к российским сайтам из-за бугра, к ней конектится и извне и с дом.ру\мтс

Со вчерашнего дня перестали работать все OpenVPN подключения. Ростелеком.

Таттелеком сегодня вечером стал рвать openvpn подключения. Затронуты и проводные подлкючения, и 4G Летай.

Блин, слежу за темой блокировки OpenVPN с самого её начала. У меня ДОМРУ СПБ и VPS за бугром от хостинга VDSina. OpenVPN, Wireguard и ShadowSocks работают и всегда работали без проблем без всякой обфускациии. Но, чувствую, скоро затронет всех - просто вопрос времени. Плохие предчувствия.

Казань, Уфа - не работает OpenVPN, остальные протоколы в порядке

Оренбург - заблочены WG и OpenVPN на UDP 443 и рандомный диапазон других портов. Не работал сначала только от любого мобильного оператора начиная с прошлой недели. Как началось, ближе к вечеру отвалились и wi-fi. Пришлось уйти на другие протоколы, видимо они этого и добиваются.