Прошу помощи в подключении OpenVPN на Keenetic VIVA

Прошу помочь разобраться с подключением Keenetic VIVA.
Все сделал по инструкции с форума кинетика, нет соединения.
Скрины прлагаю, версия OpenVPN на роутере крайняя 2.4.6-8, Keenetic OS 3.5.6
Файл конфигурации взят отсюда: http://antizapret.prostovpn.org/antizapret-tcp.ovpn

Скрины в zip: UPLOAD.EE - Documents.zip - Download

Спасибо за отклик! Увы, не сработало, все сделал точно по инструкции выше, только не понял этот момент:

Если вы ввели в качестве DNS у соединения с провайдером 8.8.8.8, 77.88.8.8, то менять в конфигурационном файле, приведенном в посте, ничего не нужно. Если вы использовали DNS от провайдера, то следует заменить адреса 8.8.8.8 и 77.88.8.8 в конфигурационном файле из поста, в директиве route, на адреса провайдера.

Понял. Но к сожалению не работает, нет соединения. Ну ладно, буду продолжать пользоваться GoobyeDPI, спасибо вам за него!

p.s. подключилось, надпись позеленела. Но не заходит на заблоканные сайты, заглушка роскомпараши выскакивает, при этом на смартфоне через WiFi заблокированые сайты стало открывать.

Смотрите журнал подключения, смотрите, как уходят пакеты с компьютера на маршрутизатор, убедитесь, что на компьютере не используются сторонние DNS-серверы, а используются те, которые выдает роутер через DHCP.

Уж кто-кто, а вы в состоянии самостоятельно разобраться.

Попробую разобраться завтра. Спасибо за общение.

Привет. Спасибо, эта инструкция - первое что нашёл в Яндексе после приобритения Keenetic, сделал по ней, всё ок.
Но не сразу и есть нюанс. Заметил, что Антизапрет не работакт, если включен любой [Интернет-фильтр] в соответствующем разделе роутера. В частности мне нужно добавит в блок несколько доменов. Делается это на Keenetic только через SkyDNS, насколько я разобрался. Можно как-то добиться, что бы они не конфликтовали? Известно ли о такой проблеме?

Вроде разобрался. Чёт забыл, что таки читал, про другие способы. Кажется сработал способ 2 отсюда: https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360001740099-Как-заблокировать-доступ-к-определенному-сайту-

P.S. Пока искал решение, начитался, что SkyDNS, вроде как, стал полностью платным и Keenetic, вроде как, планируют добавить опцию блокировки доменов силами прошивки в интерфейсе роутера, но задачка не приоритетная, когда ожидать - не известно.

Спасибо, что вспомнили про интернет-фильтры, действительно после отключения яндекс днс, все заработало

Подскажите пожалуста как это сделать, но только с подключением через модем 4G.
делал по вышеуказанному в топике мануалу.Подключение проходит,но окна о блоке так же вылазят.На кинетик гига делаю.Не равнодушным от души заранее!

всё то же самое, но только это будет
interface UsbLte0
или как-то так - подробнее в startup-config
можно посмотреть

у меня старый кинетик, нет пункта в вебморде для отключения автополучения DNS,
пришлось отрубать их в интерфейсе через telnet/ssh
ну а далее - прописывать свои

Привет подскажи пожалуйста, почему на этом же роутере прописал настройки антизапрета и днс 8.8.8.8 и 77.88.8.8 все работает, но через минут 30 перестает работать и пишет сбой соединения и пишет что-то про днс. Может новые настройки нужно какие-то приписывать?)

Я не знаю, смотрите журналы и анализируйте причины проблемы самостоятельно.

Укажи первым dns, адрес сервера к которому подключается антизапрет. Если у тебя свой сервер, то сработает