OpenVPN Антизапрет для РКН + WireGuard WARP RuAntiblock для своих сайтов

В этой теме я учился настраивать антизапрет с OpenVPN

Научился.

На 4pda я учился настраивать WireGuard с бесплатным конфигом WARP и неким RuAntiblock
Ссылка на оригинальную инструкцию

Отличия в том, что после ввода команды

wget --no-check-certificate -O /tmp/autoinstall.sh https://raw.githubusercontent.com/gSpotx2f/ruantiblock_openwrt/master/autoinstall/autoinstall.sh && chmod +x /tmp/autoinstall.sh && /tmp/autoinstall.sh

Я выбирал Select blacklist 1: User entries only для того что бы использовать свои списки сайтов которые нужно разблокировать. В противном случае RuAntiblock будет пытаться сам качать списки РКН как и антизапрет. Но лично у меня почему то ни один заблокированный сайт таким образом не заработал. По этому я предпочту антизапрет с OpenVPN

Далее после окончания инструкции и перезагрузки роутера. В настройках роутера → Службы → Ruantiblock → Настройки → User entries
Жмем кнопку “изменить” и вписывает свои адреса. Прям адресе, не IP, хотя и IP можно. В моем случае это

google.com
youtu.be
youtube.com
www.youtube.com
m.youtube.com
ytimg.com
s.ytimg.com
ytimg.l.google.com
youtube.l.google.com
i.google.com
l.google.com
googlevideo.com
i.ytimg.com

Цель достигнута. Теперь я разблокировал доступ к ютубу и смогу смотреть его на ТВ как и раньше.

Но что с остальными сайтами которые заблокированы? Как подружить WireGuard c OpenVPN?
Для поисков ответов на этот вопрос я и создал эту тему…

Я не очень понял как у вас всё работает, что через что идет. Но причина может быть в том, что некоторые адреса варпа в блоке.

В инструкции что я приложил же написано. Через специальную утилиту создаю WARP конфиг который после импортирую в интерфейс WireGuard. Ну или можно WireGuard на ПК или смартфон поставить и тот же конфиг будет работать.

Кстати вот еще че. Те адреса разблокируют ютуб на ПК в браузере. Мобильное андроид приложение по прежнему не работает. У него какой то отдельный домен?

К АнтиЗапрету эта тема имеет какое-то отношение?

А такое что раз Антизапрет не хочет все заблокированные в РФ сайты разблокировать, то приходится самому пытаться обходить блокировку…

В таком случае публикуйте темы не в категории АнтиЗапрета. Убрал категорию.