Оффтоп из «Блокировка ProtonVPN»

ValdikSS, или может ещё кто из грамотных IT-шников, никаких вариантов борьбы с последними механизмами подавления свободы Роскомнадзором не появилось?
А то у меня оставалось два варианта обхода блокировки: работавший последнее время с переменным успехом прокси сайта «Антизапрет» и тормознутый Tor-браузер. Но вчера Антизапрет по ряду сайтов начал работать неполноценно. В частотности, окончательно перестал открывать «Буквавед» ( https://bukvaved.faith/ ), а «Fantasy Worlds» ( Бесплатная электронная библиотека фэнтези и фантастики. ) пока открывает и даже даёт возможность войти в свой аккаунт, но заливать книги не позволяет, зависает насмерть, да и скачивать книги удаётся через раз. А сегодня та же проблема возникла с этими сайтами и в Tor-браузере. У меня компьютер, windows, провайдер - Er-Telecom (dom.ru).
Ума не приложу, что делать. Я, правда, OpenVPN ещё не пользовался. Доллар в месяц не жалко, но будет ли он работать?

А Goodbyedpi не пользовались? Под windows он отлично работает. Автор Valdikss. Лучше всего подойдет запуск с ключом -6. За основу стоит взять файл service_install_russia_blacklist_dnsredir.cmd.

zhenyolka, Goodbyedpi, это где? Мне прилично за 60 и я ни разу не IT-шник в прошлом. Мне необходимо, чтобы понятно было, что делать, на самом примитивном уровне.

Сейчас перекинул Ваш совет сыну, Он ввиду возраста пограмотнее меня в этих вопросах. Пишет у него не получилось. Вроде всё сделал, запустил с ключом -6, но нигде ничего не отрывается. Жаль.

ValdikSS, прошу извинить, по неграмотности ввёл в заблуждение. Удалось связаться с админом сайта «Fantasy Worlds» ( Бесплатная электронная библиотека фэнтези и фантастики. ). Он что-то там у себя подкрутил, и библиотека начала открываться и позволять скачивать и загружать книги через прокси сайта «Антизапрет», как раньше (иногда подсбаивает, но в целом работало и работает нормально). «Буквавед», правда не открывается, но он и раньше через Антизапрет открывался лишь эпизодически (тоже, наверное, что-то с конфигурацией на сервере, хотя через VPN, когда они работали, открывался стабильно).
В общем, кошмар чуть отпустил, боюсь, что не навсегда.
Но в остальном просьба-вопрос остаётся. Каким образом можно противостоять нынешним блокировкам VPN со стороны РКН? Есть ли какой-нибудь VPN, который стабильно работает в текущих условиях? Ещё какие-нибудь варианты? Только, если возможно, чтобы было понятно чайнику.

Вам с компьютера надо или с телефона?

Комп. Windows 7

Скачиваете клиент Shadowsocks, распаковываете в папку и запускаете. Затем идете в Телеграм, в этот канал, копируете в буфер адресную строку, начинающуюся с ss:// с любой понравившейся страной.
Щелкаете правой кнопкой мыши на значке Shadowsocks в системном трее:

Import

Идете в Серверы и жмете “Импорт адреса из буфера обмена…”
Затем устанавливаете Firefox, идете в Настройки и в Параметрах подключения к Сети делаете так:

Потом открываете ваши сайты.

vanyaindigo, попробую. Большое спасибо! Только мне бы не с Firefox’ом это проделать, а с Оперой или Хромом. Лиса у меня, как я писал выше, пока более-менее работает через прокси Антизапрет. В общем, буду пробовать. Ещё раз спасибо!