Антизапрет и игра Rayman Legends

Здравствуйте, у меня вопрос, собственно при включенном vpn игра вылетает на первых секундах запуска, но стоит только отключить, она запускается. Можно ли как-то игру добавить в исключения, или вообще что-то сделать с этим? А то не удобно, каждый раз, что бы поиграть, надо отключить, потом забываешь включить обратно и сайты блокируются, после этого каждый раз приходиться чистить кэш браузера.

Вы используете прокси, а не VPN.
Что конкретно происходит, когда вы запускаете игру с включённым сценарием автонастройки?

Вот, для наглядности записал на видео.

Я скачал крякнутую версию от RELOADED, это похоже на недоработку игры или кряка. Игра даже не делает запрос в интернет при запуске, а использует закешированный системный файл, так что блокировка доступа в интернет всё равно не даст ей запуститься.
Вам следует связяться с Ubisoft, производителем игры, и сообщить об этой проблеме, если у вас лицензионная версия. Я не смогу ничего сделать на стороне антизапрета.

Хм, ясно, замкнутый круг получился. У меня лицензия и с юбисофт я уже связывался, они вообще ни чего не могли сделать и понять, это я сам нашел, ну да ладно, нет так нет, спасибо. буду искать другие решения…

Вот их ответ :slight_smile:
Здравствуйте, ZaVaBron!

Спасибо за обновление Вашего обращения.

Служба поддержки очень рада, что Вы самостоятельно справились с трудностями при запуске Rayman Legends.

Также мы хотим поблагодарить Вас за то, что сказали нам, каким образом Вы решили возникшую ситуацию.

Желаю Вам приятной игры!

Если у Вас возникнут какие-либо дополнительные вопросы или пожелания, пожалуйста, обращайтесь снова.

С наилучшими пожеланиями,
Ubi-Shadow
Служба поддержки Ubisoft

Но на будушее учтите, что ваш способ обхода блокировок может влиять и на другие приложения…

Ой, и кстати, какая-то там (как вы пишете) “блокировка доступа в интернет” не при чем, если отрубить интернет полностью, то приложение пишет, “не удалось синхронизировать ваши достижения” и кнопка пропустить, и игра успешно запускается (т.е. вообще без интернета), так что тут, какое-то другое влияние “антизапрета”.

Я имел в виду, что если вы заблокируете игре доступ в интернет файрволлом, то она всё равно не будет работать, т.к. не делает запросов в интернет при запуске, а, по всей видимости, использует закешированный системой файл.

Напишите им следующее:

Я обнаружил ошибку в игре Reyman Legends, из-за которой она перестает запускаться.
Игра Rayman Legends, установленная из [напишите, откуда установлена], не запускается при настроенном файле автоконфигурации прокси (Proxy Auto Configuration) в операционной системе Windows 10.

Если в настройках операционной системы или браузера Internet Explorer указать ссылку https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac в качестве файла автоконфигурации прокси, игра перестаёт запускаться и завершается на заставке, без каких-либо сообщений об ошибке.

Как воспроизвести: открыть Настройки Windows → Сеть и Интернет → Прокси-сервер, установить галочку на пункте «Использовать сценарий настройки», вставить ссылку https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac в поле «адрес сценария».

Результат: после запуска игра завершается на первом экране (заставке).

Да, спасибо, я понял, но знаю, что игру 2013 года они точно ради этого переделывать не будут. Потому как сейчас им просто на это насрать! (сорри за мой “английский”)…

В любом случае напишите, чтобы они хотя бы были в курсе проблемы.