Rezka - видео недоступно в вашем регионе

Здравствуйте!

Уже давно заметил, что при использовании конфига VPN (на macOS используется TunnelBlick) на сайте rezka.ag становится невозможно посмотреть видео, плеер выдает о недоступности видео в регионе. Стоит VPN выключить и подключить .pac-файл в настройках браузера Firefox, все начинает работать.

Сейчас на Windows 10 я просто активировал в настройках сети Firefox использование этого файла, как получил сообщение о недоступности видео. То есть оба варианта перестали работать. Подскажите, пожалуйста, почему так. Firefox 73.0.1.

Открыл случайным образом 2 фильма и 1 сериал, видео загрузилось и началось воспроизводиться. Проблемы не наблюдаю.
Видео загружается с другого, незаблокированного домена, и не проксируется. Видимо, администратор сайта заблокировал ваш регион.

Здравствуйте. Такая же проблема на этом сайте с PAC скриптом на Firefox и с расширением “Обход блокировок Рунета” на Google Chrome. С другими прокси работает нормально.

Еще раз зашел и попробовал открыть несколько фильмов: у меня всё работает корректно, проблем на прокси-сервере не вижу. Обращайтесь к администратору сайта, если он вас заблокировал.

Через VPN проверяли? У меня с .pac файлом расчухалось и теперь работает.

Проверял через прокси. Через VPN не работает.

Список запрещенных стран для показа видео: Россия , Украина , США , Канада , Германия , Великобритания , Нидерланды , Бельгия , Австралия , Новая Зеландия .
Виноваты в данной ситуации правообладатели, которые запрещают показ того или иного видео для ряда стран (как правило, это Россия и Украина), поэтому просим предъявлять все свои претензии исключительно им.

VPN АнтиЗапрета расположен в Германии.