Shadowsocks + Cloudflare

Если перенаправлять в прокси только заблокированные домены/ip (без ютуба или чего-то очень объемного) то разницы практически не будет.

я не сторонник такого подхода, учитывая то, что данный прокси легко справляется с любым объемом трафика (с очевидными исключениями, конечно).

А что вам не нравится в выборочном обходе блокировок?

Время не то, страна не та. Использование Интернета сегодня в России - это отягчающее обстоятельство. Про СОРМ 2 и 3, Яровую слышали?
Это вообще не вопрос “обхода блокировок”. Это вопрос безопасности.

Самый полный гайд теперь на Medium

Будто гайд с двача читаю. У либев уже устарел, лучше использовать оффициальную сборку на расте, она сейчас активно поддерживается. Зачем использовать v2ray, если есть xray? UDP в xray работает гораздо лучше и в целом гайд не выглядит свежим. Xchacha не рекоммендуется, в раст версии отсутствует. Лучше взять гайд xray и сделать более доступный гайд для масс, сделать установку скриптом.

Не вижу смысла в скриптах если есть GitHub - vaxilu/x-ui: 支持多协议多用户的 xray 面板, xray + cdn можно поднять за минуту.
Вот как он выглядит


Очень красиво, а можно без китайского языка?

Сделайте) а мы все оценим.

Спустя 2 года обновился плагин v2ray до версии 1.3.2 Releases · shadowsocks/v2ray-plugin · GitHub

В режие QUIC v2ray кто-то пробовал? Что-то с производительностью, при высокой нагрузке, например, видео HD, зависает, не грузит. Потом отвисает через какое-то время.

Я пробовал 2 года назад, производительность ниже, чем у websocket, поэтому не вижу смысла.

Видимо, с тех пор и не оптимизировали. Кстати, в форке GitHub - teddysun/v2ray-plugin: A SIP003 plugin based on v2ray реализовано с gRPC TLS. Особо разницы не заметил с WebSocket TLS.

Да, тут плагин активнее обновляется :smile:

Кстати, есть неплохой GUI. V2Ray-Desktop. И еще Qv2ray.
Shadowsocks, V2Ray/VMESS, Trojan.

Для простого shadowsocks: Shadowsocks-Qt5. Но для новых шифров надо собирать самому (с botan 2). На линуксе не трудно.

я ставил ShadowsocksR. Так получилось, что у меня оказалось два VPS сервера. Один от ihor, другой от FirstByte. Оба с европейским хостингом. Так и не смог выбрать какой-то один из них

Роскомсвобода сообщает:

Судя по всему продолжается тестирование блокировки протоколов VPN.

Наши друзья VPN-провайдеры сообщают, что пользователи из восточных регионов России (Алтай, Бийск, Омск, Новосибирск и другие) не могли подключиться к серверам с помощью популярных VPN протоколов, хотя при этом IP-адреса серверов VPN не блокировались.

Мы не знаем как Роскомнадзор оценивает эффективность этих блокировок, очевидно, что для РКН важно не только заблокировать VPN, но и не заблокировать лишнего. В любом случае к блокировкам популярных VPN-протоколов надо готовиться.

Поэтому не ждем, а готовимся!

VPN-провайдеры сообщают

с помощью популярных VPN протоколов, хотя при этом IP-адреса серверов VPN не блокировались

Это и есть блокировка на современном этапе. Блокируют точечно по содержимому. Трейсы, пинги, ssh такую блокировку не выявят.

У блокировки для всех есть конкретный недостаток — вывезут не все блокировщики. При переводе в stateless режим развалится всё оставшееся. Точечные блокировки скорее закончатся блэкаутом/ir,tm сценарием/белыми списками, чем блокировкой VPN-протоколов для домашнего сервера.

Да

Про блокировки протоколов VPN

С мест сообщают, что мощности по фильтрации удваивают, утраивают, учетверяют где необходимо. Последовательно ставят два и больше ящика, правила блокировок распределяют между ними. Байпасов нет.

А как подобную схему реализовать на lighttpd а не nginx?
Мне даже Cloudflare не нужен. Нужно лишь спрятать v2ray за адресной строкой.