Обход блокировки во всех приложениях

ответ сервера имеет значение только на тлс <=1.2 и не имеет на тлс 1.3 и хттп. если удастся найти стратегию при котором рубит только старый тлс значит это правда анализ сервер хелло. иначе я не был бы столь уверен что это именно реакция на ответ. в ридми от запрет в разделе nfqws подробнее

Это реакция была на ответ сервера, т.к. мне после моего запроса еще приходит ack от сервера. Если бы был анализ запроса, я бы ack не увидел, т.к. запрос бы не дошел до сервера

ack может вбрасывать и dpi, особенно если запрос идет частями. тайминг надо смотреть. если пинг до сервака 70, ack не может придти через 1

Я уже все перепроверил. Сервер отвечает syn, ack при рукопожатии через 0.05 с(на примере рутрекера), если верить wireshark. Блок прилетает как раз через это время после запроса, обычно через 0.06 с

я не знаю иных способов повлиять на ответ сервера. лучше, чтобы сервер стал поддерживать tls 1.3, это вопрос времени рано или поздно все перейдут, но могут пройти годы
а пока можно юзать http

Ну zhenyolka говорит :Хрен там. Нынешние dpi могут блокировать и с шифрованием sni. Точнее тупо запретить это делать. Ростелеком и теле2 уже проводили такие эксперименты с блокировкой esni

Хватит меня сюда проксировать) Если мне нужна будет помощь от valdikss, bol-van или кого-то еще, я спрошу

если дпи не знает имя хоста то он может блочить только по ип. если это так про обход дпи можно забыть без стороннего хоста
стоит провести экспертмент с курл. на своем серваке прокинуть тсп 443 на блоченый сайт с tls 1.3, временно вписать новый ип в хостс. пробовать дергать с 1.2 и 1.3 на разных стратегиях обхода. попробовать дернуть с измененным хостом тот же ip.

Добрый вечер, bolvan! Подскажите пожалуйста мне какие настройки в Goodbye DPI поставить для обхода блокировок на провайдере Билайн . Судя по дампу проверки с goodbyedpi, можно сказать, что dpi блочит именно по ответу сервера, т.к. после clienthello приходит ack, а пакет rst, ack приходит через время, равное пингу до сервера проблема как обойти через Goodbye DPI