Выборочный обход блокировок

Здравствуйте.
Подскажите, есть ли возможность выборочного обхода блокировок на роутере через VPN Antizapret? Попробовал перенаправлять запросы на некоторые заблокированные сайты через VPN Antizapret, но они не открываются.
Или такой возможности нет и все DNS запросы нужно направлять на VPN?

я в настройках интернет эксплорера в разделе настройки прокси указал ссылку на антизапретовский .PAC файл.
как я понимаю логику этого метода - все запросы попадающие под условия в .PAC файле проходят через антизапрет, а те, что не попадают проходят напрямую

Меня интересует способ через роутер, а там все запросы перенаправляются на DNS Антизапрета.

Такая возможность есть, но она требует установки и настройки собственного DNS-резолвера (или форвардера).
Например, в OpenWRT используется легковесный dns и dhcp-сервер dnsmasq, он позволяет перенаправить запросы к определенным доменам на заданный DNS-сервер, а остальные – на другой.

Спасибо.
Можете подсказать, пожалуйста, на какой IP адрес и порт следует отправлять запросы?
IP адрес 195.123.209.38 этот?

Отправлять нужно на 192.168.104.1, внутри VPN-подключения.

Понял, спасибо.

Тоже хочу сделать так на роутере с прошивкой Padavan, в dnsmasq.conf прописываю к примеру server=/2ip.ru/192.168.104.1 но почему то этот сайт не заворачивается в впн

Этот сайт не заблокирован, он не должен маршрутизироваться через VPN.

если сайт не заблокирован то нет возможности самому выборочно заворачивать в впн?

Через АнтиЗапрет маршрутизируются только заблокированные домены.

Спасибо, а что если подниму антизапрет на собсвенном vps появится ли такая возможность маршрутизировать в впн выборочно не заблокированные сайты?

Вы можете маршрутизировать любые домены в любой VPN через dnsmasq --ipset, но это будет работать немного иначе, чем VPN АнтиЗапрета: в VPN будут маршрутизироваться все домены, использующие такие же IP-адреса, что и изначально запрашиваемый домен.

--ipset=/<domain>[/<domain>...]/<ipset>[,<ipset>...]
        Places the resolved IP addresses of queries for one or more domains in the specified Netfilter IP set. If multiple setnames are
        given, then the addresses are placed in each of them, subject to the limitations of an IP set (IPv4 addresses cannot be  stored
        in  an  IPv6  IP set and vice versa).  Domains and subdomains are matched in the same way as --address.  These IP sets must al‐
        ready exist. See ipset(8) for more details.