Не просить о помощи глупо?

Здравствуйте форумчани, я буквально 15минут назад создал профиль на этом форуме. Пользуюсь LegalRC и как я понял не работающей venera.wc. К сожалению на этих форумах меня оставили без ответа и я решил испытать этот. В общем Я начинающий программист только что изучивший азы построения программ и сайтов, пишу на HTML, Pascal. Понимаю что сейчас для вас это смешно Но я прошу вас рассказать как и где учится кодингу, я хочу создавать сайты, учиться защищать их от атак, так же хотелось узнать отличия построения сайтов в darkweb. Хочу понять как лучше и продуктивнее двигаться в этом направлении, какие языки учить. Заранее спасибо.

Вы поймите, нам не нужен ещё один веб-сайт. Мы тонем в океане бесполезной информации. Нам жутко не хватает средств для сохранения и сбережения проверенного и полезного, и фильтров для отсеивания ненужного и вредного.

Перед тем, как стать профессионалом, вам бы поработать немного волонтёром. В Библиотеке до сих пор есть торренты под угрозой исчезновения. Вы попробуйте какую-то часть из них раздавать круглосуточно. Вы неминуемо столкнётесь с проблемами, которые вам предстоит самостоятельно решить. Когда вы отточите процесс, у вас накопится достаточно зацепок для дальнейшего продвижения по теме.

Удачи вам.

Спасибо огромное за ответ, несколько раз перечитал. Насчёт торрентов поинтересуюсь и сделаю что в моих силах. Очень хотел помочь так же Тору но думаю это долеко не в моих силах) Сам 2дня собирал информацию о разных сообществах и форумах, думаю у вас самые благие цели) Сейчас организую себе чуть безопасности, подчищу все выходы и сразу приступлю к вашему совету, кстати насчёт создания сайтов- я хотел учиться их создавать и защищать от атак не для того чтобы их создавать и защищать от атак)Ещё раз большое спасибо