Не работает Кинопоиск

При включенном open vpn на android не работает приложение Кинопоиск.
В описании антизапрета написано что только заблокированный трафик идет через впн/прокси.
Что сделать чтобы трафик от кинопоиска шел мимо впн?

у меня нет такой проблемы с Анизапретом на Андроиде

Скачал приложение — проблем не вижу. Напишите конкретные шаги для воспроизведения проблемы.

сейчас попробовал на телефоне - действительно работает.
Не работает приложение Кинопоиск на Android TV
Запускается, когда идет подгрузка контента, та что формирует первичные ленты и плитки фильмов, через пару секунд выдает “Нет сети”

Подключитесь к VPN и напишите и IP-адрес VPN-сервера, и внутренний IP-адрес, который вам выдал сервер (эта информация отображается в OpenVPN Connect), а я посмотрю, к каким доменам обращается ваше устройство.

Подключился
192.168.113.140,51.158.181.161,1194,192.168.0.200,53908
нажал обновить в приложении Кинопоиска чтобы у вас данные появились

Закройте приложение Кинопоиска полностью и заново запустите его.

сделал

DNS-запросы практически отсутствуют. Убедитесь, что используете DNS из VPN, и что функции DNS over HTTPS/Private DNS отключены.

Подскажите где проверить?
В настройках сети персональный DNS стоит в автоматическом режиме, больше DNS нигде не правил

Попробуйте отключить эту опцию.

отключил, всё так же

Со стороны сервиса всё в порядке, что-то не так с приложением. Обратитесь в поддержку Яндекса.

ну так при выключенном опен впн , оно работает корректно

Иногда приложения могут обходить системные настройки маршрутизации и пытаться обращаться к ресурсам через другие интерфейсы, но делают это неправильно.

antizapret-tcp_8.8.8.8.ovpn (6.3 KB)
antizapret-tcp_nothing.ovpn (6.3 KB)

Попробуйте вот эти два конфигурационных файла, это «пустышки»: antizapret-tcp_nothing ничего не маршрутизирует и не меняет настройки DNS, а antizapret-tcp_8.8.8.8 ничего не маршрутизирует, но меняет DNS на 8.8.8.8.
Если с каким-то из них с приложением также будут проблемы, то это означает ошибку в приложении.

с этими также, ок спасибо, буду разбираться дальше

в общем я добавил в ваш основной профайл open vpn исключение для приложения кинопоиска
и все заработало
спасибо еще раз

Для будущих поколений:

  1. В OpenVPN на вкладке “Конфигурация” нажать на кнопку редактирования соединения (карандаш).
  2. На вкладке “Разрешённые приложения” либо исключить Кинопоиск из списка проксируемых приложений, либо отключить первый переключатель и выбрать только те приложения, которые нужно проксировать.

Я выбрал второй вариант, т.к. обход нужен только для приложения hdrezka.

Такое есть для android, для ios такого нету. Но смысл делать список исключений для Антизапрета? Я тогда уж обычный vpn запущу и сделаю его только для тех приложений которым он нужен (к примеру instagram,facebook и т.д.)

Ранее речь шла только об Android TV, даже не смартфонах. У вас проблемы с приложением на iOS?