Обсуждение блокировок интернета в Туркменистане

Будьте добры, отправьте и мне пожалуйста. Заранее спасибо.

Готов оплатить старлинк, но как его раздать даже себе на тот же телефон - кругом царство серых IP

Для того чтобы пользоваться starlink в ТМ нужно учитывать следующее:

  1. Как вы провезёте радио оборудование в виде антенны? Оно не любительское. На таможне будут большие проблемы с этим. Даже если вы “умудритесь” провезти через таможно то следующий вопрос
  2. А вы уверены что наши органы военные не глушат частоты необходимые для starlink?

У кого что работает в ТМ ?Ранше open tunnel shadowsocks роботали у кого работает поделитес серверами :blush:

Рабочих серверов нет. Как только им пользуются большое количество людей, то сервера сразу блокируют.

Спасибо но естли выход из этой ситуации

А можно и мне такую сборку пожалуйста :pray:

@Jorik, @tkmw1985, @Lexus, @Bahmyt, @Min

Раньше у них было много спутниковых тарелок (как ни парадоксально, они встречаются во многих странах). И наверное можно было замаскировать под ТВ. Но читал, что потом с ними стали бороться, эти грибы со зданий заставили снять.

В столбце заставляют снять на центральных улицах. В областях, пока проблем нет. Но все равно, ввести в страну передающей оборудование , под запретом.

Спасибо а для андроида есть что нибуд

Здравствуйте,
Я скачал rar-файл Psihpon для Windows. Затем я распаковал zip-файл. К сожалению, exe. файл не открывается, сколько бы я ни пытался.
Я скачал Psiphon3 с оригинального веб-сайта, думая, что это может помочь. Но не сделал. Также не смог найти архив, где можно прочитать инструкцию.
Не могли бы вы помочь мне в этом?
Заранее спасибо!

Буду очень благодарен если и мне отправите псифон (сконфигурированный) для андроид

Psiphon попросил убрать мои сборки. Используйте официальный Psiphon Pro.

Официальная версия Psiphon Pro работает. Разработчики внесли изменения для Туркменистана.

Это ответ @ValdikSS в комментариях у пользователя Хабр Q&A.
Поэтому, если вам нужен Psiphon - используйте PRO версию от разработчика.

всем привет на самом деле есть не очень простой даже сложный для кого то способ но за 9 месяцев блокировок не было так как адрес уже заблокирован
очень долго над этим голову ломал но осуществил выход это IPV6 которого нет в туркменистане но есть способ создать туннель через ipv4 то есть идет подключение к ipv4 далее получаем ipv6 а на нем подключаемся к своему виртуальному серверу я использую open vpn over cloak в итоге провайдер все пытается госить ipv4 моего vps сервера который давно уже в блоке с подсетью 5.0.0.0 так как видит только его на сервере сидят 63 человека трафик не реальный но бороться пока они с этим не могут так как идет запрос к домену через ipv6 с туннелем ipv4 далее использую суб домен так домен тоже в блоке кому интересно могу настроить научить но услугу очень дорогая будет так как всем раздавать и это накроется быстро )как то так в выглядит конфиг подключение
client
dev tun
proto udp4
resolv-retry infinite
nobind
persist-key
persist-tun
scramble obfuscate IJdk213@MASHuwq/2333
cipher AES-256-GCM
auth SHA512
verb 3
tls-client
tls-version-min 1.2
key-direction 1
remote-cert-tls server
redirect-gateway def1 bypass-dhcp

dhcp-option DNS 1.1.1.1
dhcp-option DNS 1.0.0.1
block-outside-dns
keepalive 5 10
verb 1

route (ДОМЕН СКРЫЛ) 255.255.255.255 net_gateway
remote 127.0.0.1 1194
socks-proxy 127.0.0.1 443
http-proxy 4a00:17a0:31fa:936:29d4:3f21:6358:2fB9 stdin basic

Я не очень понимаю. Вот этот ipv4 туннель (который для провайдера выглядит как ipv4) на какой IP адрес (домен, субдомен), по какому протоколу и почему провайдер его не блокирует?
Лучше расставить знаки препинания. Есть люди, которые используют онлайн переводчики, которым не нравится их отсутствие.
Я сделал за вас:

Всем привет. На самом деле есть не очень простой, даже сложный (для кого-то), способ. Но за 9 месяцев блокировок не было, так как адрес уже заблокирован. Очень долго я над этим голову ломал, но осуществил выход. Это IPV6, которого нет в Туркменистане. Но есть способ создать туннель через ipv4. То есть идет подключение к ipv4, далее получаем ipv6, а на нем подключаемся к своему виртуальному серверу. Я использую openvpn over cloak. В итоге провайдер всё пытается гасить ipv4 моего vps сервера, который давно уже в блоке с подсетью 5.0.0.0, так как видит только его. На сервере сидят 63 человека, трафик нереальный. Но бороться пока они с этим не могут, так как идет запрос к домену через ipv6 с туннелем ipv4. Далее я использую суб домен, так как домен тоже в блоке. Кому интересно, могу настроить и научить, но услуга очень дорогая будет, так как всем раздавать и это накроется быстро. Как-то так в выглядит конфиг подключения:

Здравствуйте. Если можно дайте пожалуйста Вашу сборку, а то оригинал Псифон не подключается по пол дня.

Я ее удалил. Не думал, что так подставят и все ссылки спрячут. В следующий раз буду сохранять.

А i2p outproxy работает у вас? Сейчас много стало поставщиков outproxy (например, exit.stormycloud.i2p) и скорость приемлемая, если указать количество промежуточных туннелей 1. Есть клиент на C i2pd, вместо java. И к нему Qt5 GUI на Linux.

Если при первом запуске не будет работать (как в Китае), надо бутстрапнуть через нормальный интернет.

Для Windows ссылка сохранилась при репостинге сообщения в этой ветке.
Не забывайте пересобирать или обновлять exe-файл из репы с бинарниками.