Обсуждение блокировок интернета в Туркменистане

Какой самый простой способ обхода блокировок в данный момент как где найти ?

Без личного вмешательства (то есть готовое), как такового, можно использовать - Psiphon. Или пробовать использовать иные готовые утилиты, например, представленные здесь.

Не все готовы “палить контору”, даже если потенциально рабочие тулзы и есть. Потому что это отслеживается. В отзывах на google play, например. Совет только гуглить, пробовать (что тоже трудно, впрочем). ОС лучше иметь максимально поддерживаемую, чтобы это не было ограничивающим фактором. Т.е Win10+ 64 bit.

Можно и мне отправить если не затруднительно буду при много благодарен.

А если подключение идет к cdn? Дело не в ip. Еще домены отслеживают.

Можно и мне тоже прислать в ЛС личную сборку Psiphon, надеюсь dns в нём не поблочен ещё в ТМ?

UPD. Я тут нашёл провайдера, который даёт в аренду целую подсеть. 300 usd в месяц. Плюс домен для привязки к ip. Уже неделю как пинг проверяю раз от разу и он идёт хооршо. Так что 256 адресов будет в личном пользовании для ТМ. И к тому же можно поднять максимально резистентное решение, которое не так чтобы распространено среди етодов шифрования. Что есть плюс.

И мне тоже в лс можно?

С таким бюджетом можно покинуть этот цирк по радиоволнам.

Как с асимметричным sat интернетом обстоит дело, всех провайдеров забанили?

У старлинка появилась опция мобильности, можно зарегистрировать оборудование где-то у соседей по континенту и перевезти. Остается вопрос (не)легальности передающей аппаратуры, иранцы, например, прячут антенны за радиопрозрачными окнами.

Будьте добры, отправьте и мне пожалуйста. Заранее спасибо.

Готов оплатить старлинк, но как его раздать даже себе на тот же телефон - кругом царство серых IP

Для того чтобы пользоваться starlink в ТМ нужно учитывать следующее:

  1. Как вы провезёте радио оборудование в виде антенны? Оно не любительское. На таможне будут большие проблемы с этим. Даже если вы “умудритесь” провезти через таможно то следующий вопрос
  2. А вы уверены что наши органы военные не глушат частоты необходимые для starlink?

У кого что работает в ТМ ?Ранше open tunnel shadowsocks роботали у кого работает поделитес серверами :blush:

Рабочих серверов нет. Как только им пользуются большое количество людей, то сервера сразу блокируют.

Спасибо но естли выход из этой ситуации

А можно и мне такую сборку пожалуйста :pray:

@Jorik, @tkmw1985, @Lexus, @Bahmyt, @Min

Раньше у них было много спутниковых тарелок (как ни парадоксально, они встречаются во многих странах). И наверное можно было замаскировать под ТВ. Но читал, что потом с ними стали бороться, эти грибы со зданий заставили снять.

В столбце заставляют снять на центральных улицах. В областях, пока проблем нет. Но все равно, ввести в страну передающей оборудование , под запретом.

Спасибо а для андроида есть что нибуд

Здравствуйте,
Я скачал rar-файл Psihpon для Windows. Затем я распаковал zip-файл. К сожалению, exe. файл не открывается, сколько бы я ни пытался.
Я скачал Psiphon3 с оригинального веб-сайта, думая, что это может помочь. Но не сделал. Также не смог найти архив, где можно прочитать инструкцию.
Не могли бы вы помочь мне в этом?
Заранее спасибо!