Перестала работать браузерная автонастройка прокси

День добрый!

  1. Вчера перестал работать доступ к kinokopilka.pro и kinozal.tv. Сегодня так же к зеркалу kinozal.me.

  1. Доступ к rutracker.org пока что есть. Может потому что по https. А может еще не вечер.
  2. Проблема наблюдается только через домашнего провайдера. На работе пока что работает все.

Как понять, в чем проблема и решить ее простым способом?

А ТТК – это ваш провайдер или трафик через них только транзитом идёт?

Нет, мой провайдер “ИНКО” (Инкотел). Возможно, что дочка ООО «Восток Телеком».

А ТТК, скорее всего, магистральный провайдер.

ТТК блокирует транзитный трафик. Скорей всего, блокируемые сайты хостятся где-то в РФ, иначе бы трафик шёл бы сразу за границу.

  1. Вы можете сообщить админам сайтов, что трафик к ним блокируется в транзите --, возможно, если они сменят хостинг на заграничный, то блокировок не будет.
  2. Можно попробовать сменить в каком-то месте трафик, идущий от вашего компьютера. Например, если администратор antizapret.prostovpn.org привяжет к проблемному сайту какой-то отдельный прокси, то через него трафик может миновать ТТК и достигать назначения другим путём. Тут вам нужно сообщить о проблеме администратору antizapret.prostovpn.org (он, должно быть, читает весь ntc.party, включая эту переписку, но наверняка я сказать не могу).

С транзитными блокировками бывает так, что они то работают, то нет, в зависимости от маршрута от вашего компьютера до сервера сайта.

Кинозал не знаю точно, где хостится, но доступ к нему вроде как через Cloudflare осуществлялся.
А Кинокопилка - это Латвия. Был раньше, во всяком случае.

А вот Rutor и NNM-Club через автонастроечный прокси Антизапрета доступны по прежнему.

Чем дальше, тем чудесатее, интересатее и веселатее …

Взял другой комп, прописал на нем автонастройку прокси - все работает. Во всяком случае заходит и на kinozal.tv и на kinozal.me и на rutracker.org.

На своем компе создал другую учетку, прописал автонастройки прокси - не оаботает совсем. Не заходит никуда. Даже на на Рутрекер, ННМ и Рутор, куда с основной учетки заходит.

Стал на основной учетке плясать с бубном. На Кинозал зашло, если не вбивать префикс www, хотя раньше заходило и так и так.
На Кинокопилку тоже зашло по HTTPS, хотя раньше как раз HTTPS у них не работал, а по HTTP заходило.

Но на другой учетке, такое ощущение, эта автонастройка совсем не работает.

В общем, как говорил Илюша Муромский, рубя головы Змею Горынычу: “Никакой закономерности”.

Предоставьте скриншот запросов к сайту: нажмите F12 в браузере, перейдите на вкладку Сеть (Network), отключите кеш (галочка disable cache), перезагрузите страницу, кликните на первом запросе (это важно!) и сделайте скриншот.

А сейчас более-менее всё устаканилось.

На выходных стало еще хуже. Кинозал был доступен только по HTTPS и на зеркале kinozal.me. А сейчас все сайты открываются по разным протоколам и со старых адресов. Пару часов назад открывались с какими-то задержками по 10-15 секунд. Но сейчас и этого нет.