Выбор темы для научной работы

Здравствуйте. Начал писать научную работу, объект исследования - QUIC.
Нахожусь в постоянном поиске узкой темы (предмета) исследования: двигаюсь в направлении privacy/censorship surveillance.

Изначальной идеей был анализ (и сравнение) работы quic в качестве протокола для прокси, а также его изучение (и протоколов на его основе, например DoQ, с точки зрения privacy), но сейчас анализ кажется мне несостоятельным и содержит лишь описание, без оригинального исследования.

Прошу дать совет: какую узкую (и полезную) тему в этой области я могу выбрать и что (возможно) я делаю не так?

p.s.: Я понимаю, что кроме меня этот вопрос никто не решит - я лишь хочу получить совет(-ы) по выбору направления.
Также интересует WebRTC (p2p) + QUIC, но пока не могу связать это в осмысленную тему.

Конструктивная критика и любые советы приветствуются. Спасибо.

[…]сейчас анализ кажется мне несостоятельным и содержит лишь описание, без оригинального исследования.

Насколько мне известно, протокол проксирования через QUIC ни в FireFox, ни в Хромиуме не реализован.
Было бы здорово, если бы вы эту задачу решили, пусть в этом и мало оригинального исследования.

Some resources on proxying over QUIC or HTTP/3:

Specific research question: what is the impact of TLS fingerprinting on QUIC? We have https://tlsfingerprint.io/ and tools like JA3 for TLS with TCP, but the fingerprints of TLS in QUIC connections is not studied, as far as I know. Sooner or later, we will need an equivalent of uTLS for QUIC connections.

Возможно, вас заинтересует dr. quic - алгоритм использования протокола QUIC для decoy routing/refraction network.